На Камчатке пенсионер перевел деньги аферисту, прикинувшемуся сотрудником банка: ИА «Кам 24»

На Камчатке пенсионер перевел деньги аферисту, прикинувшемуся сотрудником банка

27 августа 2019, 20:25 2495

В камчатском городе Елизово полиция возбудила уголовное дело по заявлению 62-летнего жителя. Пенсионер указал, что стал жертвой мошенника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество).

«Пенсионер рассказал, что с его карты были перечислены на чужой номер счета 144 тысячи рублей, причем деньги неизвестно кому, переводил сам потерпевший. Заявитель рассказал, что успел заблокировать два последних перевода, так как понял, что его обманывают», – рассказали в полиции.

Вечером 23 августа елизовчанину позвонили с московского абонентского номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и поинтересовался, не переводил ли мужчина деньги. Елизовчанин ответил, что нет. Собеседник сумел убедить его, что со счета пенсионера  аферисты пытаются снять деньги и под предлогом предотвращения мошеннических действий убедил елизовчанина сообщить реквизиты карты и коды подтверждения, приходящие в смс-уведомлениях.

В полиции напомнили, что представители банка никогда не будут интересоваться реквизитами карт, и, тем более, интересоваться кодами  подтверждения, приходящими в смс.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

чинуша (гость) | 28 августа 2019 г, 05:24

На фотке кто из губернского ворья?

Мстящий за брата (гость) | 28 августа 2019 г, 03:39

Очень криминальный тип с фотографии! Он не успел изнасиловать аферистов?

Депутат (гость) | 28 августа 2019 г, 00:06

Ну что ты так ненавидишь стариков( Они много не понимают( А "аферист" мудак залетный, не из нашей тусовки. Нужно было риэлторскую контору открывать на подставное лицо. Заставлять стариков переписывать их квартиры и выпроваживать их на мороз) Пока ГБшники просекут, можно пару лямчиков и заработать. Спохватятся, а сделать ничего не смогут.

Дюха (гость) | 27 августа 2019 г, 23:02

Не перестаю удивляться ... некоторых жителей.Мля все уши про мошенников уже прожужжали,а эти бараны продолжают рассказывать свои реквизиты,кому не поподя.Предоплату хрен знает кому отсылать,за товар увиденный лишь на фото.

Ненавижу (гость) | 27 августа 2019 г, 21:00

Мне тоже звонили,послала подальше и позвонила в полицию,сказала номер телефона аферов


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться