На Камчатке директор школы совершила подлог, чтобы помочь своему сыну – учителю истории: ИА «Кам 24»

На Камчатке директор школы совершила подлог, чтобы помочь своему сыну – учителю истории

26 августа 2019, 09:45 4930

На Камчатке следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении директора школы из села Ачайваям Олюторского района. Женщину подозревают в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

«По версии следствия, подозреваемая, достоверно зная, что ее сын, ранее работавший в подведомственном ей учреждении учителем истории и обществознания, а также организатором основ безопасности и жизнедеятельности и педагогом – психологом, в августе 2018 года  убыл в другой регион для проживания,  не приняла надлежащих мер к его увольнению и утвердила заведомо ложные сведения о якобы затраченном им рабочем времени в официальных документах учреждения», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления СКР.

В результате из бюджета Олюторского района в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования РФ были перечислены страховые взносы в размере более 45 тысяч рублей, кроме этого выплачена заработная плата фактически не работавшему учителю на общую сумму не менее 305 тысяч рублей.

Сообщается, что в ходе предварительного следствия женщина дала признательные показания и возместила причиненный ущерб. Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и 292 (служебный подлог).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 27 августа 2019 г, 10:10

Лунатик,А ты считаешь,Что такие учителя должны учить детей?

лунтик (гость) | 26 августа 2019 г, 13:38

резонансное дело на самом деле.. последних учителей дотаптывают

Уиллис (гость) | 26 августа 2019 г, 12:21

Чего Вы резкий то такой ? Я и пишу , деятельное раскаяние.... Сотрудничество с следствием. На основание вышеперечисленного уголовное преследование Может быть прекращено...Но прекращение уголовного преследования по этим фактам не служит основанием для не увольнения... В моём государстве педагогов увольняют за фото в купальнике

Wellwisher | 26 августа 2019 г, 11:39

[blockquote][span=hd]Анонимам ака Уиллис и ака И что[/span][/blockquote] [br] [br]Длявас, умишком слабых, поясняю: причиненный ущерб возмещён в полном размере, уголовное дело расследуется. Уволят, когда будет решение суда. [br]У нас правовое государство...

И что (гость) | 26 августа 2019 г, 10:42

Даже не уволили?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться