Самый младший участник восхождения на Авачинский вулкан обогнал самого старшего : ИА «Кам 24»

Самый младший участник восхождения на Авачинский вулкан обогнал самого старшего

17 августа 2019, 22:37 10878

Победителям массового восхождения вручили сертификаты на вертолетные экскурсии. Всего в празднике на Камчатке участвуют 1,5 тысячи человек.

На Авачинский вулкан сегодня во время массового восхождения поднялись более 1 500 человек. При этом организаторы не отменили ежегодный камчатский праздник, но из-за дождя и порывистого ветра сократили дистанцию.   

В итоге, как сообщила пресс-служба правительства Камчатского края, лучший результат среди мужчин показал Виктор Слугин. Он поднялся на высоту 2 тысячи метров за 1 час 11 минут. Среди женщин первой стала Мария Варкентин - 1 час 54 минуты. Им вручили сертификаты на вертолетные экскурсии. 

Самому младшему участнику - семь лет: Данил Светличный поднялся на вулкан за 4 часа 9 минут. Самый старший  – 74-летний Владимир Густов – отстал от Данила всего на две минуты. 

Судя по фотографиям с места событий, некоторые жители Камчатки пошли на вулкан вместе с домашними питомцами.  

На вулкане Козельский в течение дня проходят различные мастер-классы и открытые уроки, выступления творческих коллективов, конкурсы и спортивные соревнования. В 22:00 начался арт-фестиваль «Высота», и еще до часу ночи у подножия Козельского вулкана будут выступать диджеи и аниматоры, зрителям представят пиксельное и огненное шоу.

Завершится празднование «Дня вулкана» в воскресенье 18 августа. В 10 часов утра всех желающих ждут на экологическую акцию - убирать мусор у Козельского и Авачинского вулканов.

Ранее сегодня на Авачинском развернули гигантский российский флаг

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ы (гость) | 19 августа 2019 г, 21:15

у подножья расстелили,ладноб если на вершине,зато название громкое

Рыцарь (гость) | 19 августа 2019 г, 00:48

Кто-то срал по пути восхождения? Условия были созданы? Как говорит ВВ " партнёры рф довольны " ?

Лесник (гость) | 18 августа 2019 г, 23:17

ЕДриснюки, у вас понос идей и запор мыслей, возьмите в свой штат ещё московских консультантантов, а то эти залётные бездельники только подрывают авторитет ЕР. Опустили его на уровень городской канализации, а впрочем и правильно сделали, там и самое подходящее место для камчатских едрисняков.

да ужжж (гость) | 18 августа 2019 г, 18:08

не отменили, потому что было запланировано гинесовский рекорд поставить, агитационный флаг же уже привезли, а по плану нужно его еще куда везти - патриотизм поднимать, отчитываться.

Витька-приколист (гость) | 18 августа 2019 г, 08:29

В 10 утра всех желающих ждут убирать мусор - но как обычно все насерут и свалят, не барское это дело за собой мусор убирать

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться