В Елизове открыли мемориальную доску почётному жителю района Виктору Березину: ИА «Кам 24»

В Елизове открыли мемориальную доску почётному жителю района Виктору Березину

11 августа 2019, 13:27 3959

В Елизове прошло открытие мемориальной доски почётному жителю района, заслуженному работнику физической культуры России, председателю Союза ветеранов спорта Камчатского края Виктору Березину.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе местной администрации, памятное место расположилось на фасаде дома № 69 по улице Ленина, в здании базы проката лыж Центра физической культуры и спорта ЕМР.

Благодаря Виктору Березину в районе появились 31 спортивный зал, 2 стадиона, 2 хоккейных стадиона, открытых при его участии. Под его руководством стали традиционными массовые соревнования по лыжным гонкам, спортивные праздники и игры. Особое внимание он всегда уделял воспитанию подрастающего поколения спортсменов.

«Замечательный спортсмен, мастер спорта СССР, великолепный тренер, человек, который 33 года посвятил развитию физической культуры и спорта, Виктор Павлович внёс огромный вклад в становление спортивной жизни Елизовского района. Мы, те, кто знал его, помним его как энергичного, целеустремлённого, эмоционального и оптимистичного человека. Каждый день он начинал с фразы «Доброе утро!», несмотря ни на что: какая бы ни была погода, какие бы сейчас не решались проблемы. Виктор Павлович был добрым и позитивным, а главное – любил дело, которым занимался», – рассказала заместитель главы районной администрации Елена Щербак.

Глава администрации Елизовского городского поселения Дмитрий Щипицын отметил, что именем Виктора Березина в микрорайоне Пограничный было принято решение назвать улицу, которую построят в ближайшее время.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Glod | 11 августа 2019 г, 21:07

Тщеславные идиоты с ЧСВ.

Кент суперлайт (гость) | 11 августа 2019 г, 14:13

Он копыта откинул уже?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться