В Петропавловске под суд пойдут предприимчивые жители, которые крали с машин зеркала: ИА «Кам 24»

В Петропавловске под суд пойдут предприимчивые жители, которые крали с машин зеркала

01 августа 2019, 17:40 2864

Прокуратура Петропавловска-Камчатского направила в суд уголовное дело против жителей города 35 и 28 лет. Горожане крали с машин зеркала, а потом предлагали автовладельцам их выкупить.

По информации краевой прокуратуры, мужчин обвиняют по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная руппой лиц по предварительному сговору).

«По версии следствия, в начале года неоднократно судимый за хищения житель Петропавловска предложил своему более молодому знакомому «беспроигрышный» вариант быстрого заработка, на который тот согласился. С февраля по апрель 2019 года, действуя по ночам, мужчины снимали зеркала с автомобилей, припаркованных в разных районах города, впоследствии предлагая автовладельцам выкупить их имущество. Характерным почерком преступников была визитка, которую они оставляли на лобовом стекле, с надписью «Бюро находок» и номером телефона, по которому следовало звонить», – рассказала ИА «Кам 24» представитель прокуратуры Лариса Шунина.

Согласно обвинению, злоумышленники промышляли на улицах Свердлова, Заводской, Лермонтова, Индустриальной, Сахалинской, Кирдищева, Пономарёва, Курчатова, Комсомольской, в Ботаническом переулке и в Орбитальном проезде. У воров не было предпочтений в марках автомобилей: без зеркал остались «Тойота-Витц», «Ленд-Крузер-Прадо», «Тойота-Лэнд-Крузер 200», два «Лексуса», другие марки автомобилей.

«Всего за 3 месяца они похитили зеркала с 9 автомашин, общая сумма ущерба, причиненного автовладельцам составила более 180 тысяч рублей. Обвиняемые признают свою вину и полностью погасили материальный ущерб перед всеми потерпевшими», – отметила представитель прокуратуры.

Она добавила, что санкции части 2 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или принудительных работ на срок до пяти лет.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бюро находок (гость) | 26 октября 2019 г, 12:56

Не посадили нас, потерпевшие адекватные попались. Ну и конечно наш суд самый гуманный суд в мире!

Семейный подряд (гость) | 2 августа 2019 г, 09:30

Глядишь, вот так потихоньку-потихоньку и доберутся до краевого бюджета...Ведь тоже не с миллиярдов начинали! Ахахах...

ак47 (гость) | 2 августа 2019 г, 08:13

Российский суд самый продажный в мире,

Самый гуманный суд (гость) | 1 августа 2019 г, 22:15

Значит Лисконогу условно, а этих в турму?? Интересно как то получается...

Продам (гость) | 1 августа 2019 г, 20:27

Вот же уроды!.....

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться