Синоптики: в воскресенье на юге Камчатки ожидаются дожди: ИА «Кам 24»

Синоптики: в воскресенье на юге Камчатки ожидаются дожди

26 июля 2019, 12:33 6278

В Камчатгидрометцентре рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные. По данным синоптиков, на юге края в субботу еще будет тепло, а в воскресенье ожидается дождь.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, на юге полуострова, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, завтра будет тепло и солнечно. В столице края и Вилючинске днем температура воздуха поднимется до плюс 18 градусов, в Елизово – до плюс 20. На западном побережье будет переменная облачность и прохладней – до плюс 12 градусов. Северные районы края останутся под влиянием фронтальных разделов охотоморского циклона, поэтому там ожидается облачная погода, местами пройдут дожди.

«В воскресенье на юг Камчатки начнет влиять фронтальный раздел циклона, который находится в Хабаровском крае. В связи с этим в южных районах, в том числе столице края, будет пасмурно. Ожидаются дожди от небольших до умеренных. Осадки прекратятся только в понедельник вечером», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, на севере края в воскресенье также ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут дожди от небольших до умеренных.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Любопытный (гость) | 27 июля 2019 г, 07:29

Ну наконец-то, когда уже снег выпадет?!

Ивпатий (гость) | 26 июля 2019 г, 13:54

Какой ВМФ , такая и погода


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться