Ученицы музыкальной школы из Ключей стали лауреатами конкурса в Австрии (фото): ИА «Кам 24»

Ученицы музыкальной школы из Ключей стали лауреатами конкурса в Австрии (фото)

22 июля 2019, 16:30 2866

21 июля в Зальцбурге (Австрия) завершился V-й Международный фестиваль «Welt der Musik» («Мир музыки»). В нем участвовали воспитанницы детской музыкальной школы из камчатского поселка Ключи.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, в фестивале приняли участие трое учащихся детской музыкальной школы № 1 поселка Ключи: инструментальный дуэт в составе учащихся подготовительного отделения Анны Ермаковой (8 лет, блокфлейта) и Джамили Чернышовой (8 лет, фортепиано), а также 16 летияя пианистка Елена Алёхина. Анна Ермакова и Джамиля Чернышова награждены дипломами Лауреатов Первой степени V Международного конкурса «Мир музыки» и Международного фестиваля «Welt der Musik».

«Девочки постоянно участвуют в конкурсных и концертных мероприятиях школы, являются дипломантами краевого конкурса «Маленькая страна» 2018 года, а также слушателями Центра поддержки и развития одаренных детей и молодежи. Несмотря на юный возраст, у них имеется большой опыт концертных выступлений»,  – отметили в Министерстве культуры региона.

Справка

V-й Международный фестиваль «Welt der Musik» («Мир музыки») проходил с 12-го по 21-е июля 2019 года в австрийском городе Зальцбурге.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Горожанка (гость) | 23 июля 2019 г, 11:11

Позитивная новость. Хоть детишки радуют.

Правдаруб | 23 июля 2019 г, 01:00

Конечно молодцы.Только почему это было сделано под завесой секретности?Где то писали что девчонки поехали на конкурс?Или думали что провалятся и минкультуры тут не при чем? Да и заслуга этой победы преподавателей этой школы.Что бы не думали что одаренные только на (центральных и справедливых телеканалах).Я уже где то писал что надо прорываться не через москву а через границу желательно- напрямую к своему ... живу в Петропавловске и хочу задать вопрос- вы тут чем занимаетесь?Хватит жировать-займитесь делом.

Арсланова (гость) | 22 июля 2019 г, 17:46

Умнички, солнышки)))) Удачи вам, маленькие принцессы и Вашей фее, преподавателю!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться