ГИБДД напомнила жителям Петропавловска о правилах безопасности надписями у переходов: ИА «Кам 24»

ГИБДД напомнила жителям Петропавловска о правилах безопасности надписями у переходов

19 июля 2019, 17:25 4481

Сотрудники краевого управления ГИБДД нанесли предупреждающие надписи у пешеходных переходов в Петропавловске-Камчатском. Так пешеходам и велосипедистам напомнили правила безопасности.

Как рассказали ИА «Кам 24» в управлении ГИБДД, сегодня автоинспекторы нанесли надписи – «Возьми ребенка за руку», «Сойди с велосипеда», «Посмотри налево – посмотри направо» в районе 4 километра.

«В прошлом году мы нанесли надписи перед началом учебного года. В этот раз решили сделать акцию чуть раньше. Никогда не будет лишним напомнить пешеходам, как детям, так и взрослым, что соблюдение самых простых Правил дорожного движения поможет сохранить им жизни и избежать неприятных ситуаций», – сказал старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Андрей Волков.

В управлении отметили, что акция продолжится. В ближайшее время надписи планируется нанесут на подходах к пешеходным переходам в других районах Петропавловска, а также в Елизове, Вилючинске и селе Мильково.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

экстра (гость) | 22 июля 2019 г, 16:16

в Анапе к светофорам прибиты таблички-убедись в отсутствии транспорта и что тебя пропускают. кстати там на пешеходном по ногам тебе проедут -типа быстрее иди. у нас просто идеальное вождение, по сравнению. 24 года за рулем-есть с чем сравнить.

Пуговка (гость) | 22 июля 2019 г, 08:36

Написал Дядя Гадя (аноним) | 20 июля 2019 г, 15:11, а мне, лично, и не жалко таких .Это же естественный отбор.Весь генетический мусор самоликвидируется

Тим (гость) | 21 июля 2019 г, 09:27

На камчатке все опаснее и опаснее на дорогах, кто то не справляется с осуществлением безопасности дор движения!!!!!

Гри (гость) | 21 июля 2019 г, 09:25

ГИБДД не напоминать должны, а осуществлять безопасность дор движения, стоять у опасных участках дороги, переходах , а не сидеть в кабинетах и авто, животы отращивать, и винить граждан в дтп, гибдд отвечает за безопасность дор движения, но только на дорогах все опаснее!!!!

Амур (гость) | 20 июля 2019 г, 22:33

Все тратуары должны быть огорожены от проезжей части.Сколько у нас людей посшибало на тратуаров уже.Больше чем на пешеходниках

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться