В петропавловской библиотеке бесплатно покажут другое кино: ИА «Кам 24»

В петропавловской библиотеке бесплатно покажут другое кино

16 июля 2019, 11:41 2357

Центральная городская библиотека камчатской столицы начинает серию кинопоказов под общим названием «Другое кино». Все фильмы повествуют о преодолении жизненных невзгод и обстоятельств.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе библиотеки, фильмы специально адаптированы для лиц с поражением слуха и зрения – снабжены телекомментариями и субтитрами. Кроме того, перед показом фильма состоится презентация специализированного оборудования, позволяющего прослушивать аудио и текстовые книги, фотоувеличителей, тактильных книг.

«Первой состоится демонстрация фильма Марка Ротемунда «Не/смотря ни на что». В основе фильма лежит реальная история о талантливом молодом человеке, который больше всего на свете мечтает о стажировке в самом престижном отеле Мюнхена. Ничто, даже внезапное ухудшение зрения, которое он сохраняет в тайне, не сможет встать у него на пути», — поделились организаторы показа.

Просмотр пройдёт в информационно-библиотечном центре «Доступный город» (пр. Рыбаков, 13). Там ждут горожан с поражением зрения, а также лиц их сопровождающих.

Показ состоится 18 июля в 19 часов. Вход свободный. Ограничение по возрасту – 16+. Количество мест ограничено. Справки и регистрация на показ по телефону 305-299.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 16 июля 2019 г, 21:13

Какой мля кукушки.Даёшь"ХХХ".

1 (гость) | 16 июля 2019 г, 12:49

Покажите "Пролетая над гнездом кукушки" . Пусть молодежь посмотрит в каком мире мы живем


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться