Камчатские власти обещают в этом году дать новые квартиры в Корякии 54 семьям: ИА «Кам 24»

Камчатские власти обещают в этом году дать новые квартиры в Корякии 54 семьям

15 июля 2019, 16:08 3269

В краевом минстрое заявили, что в этом году в Корякском округе будут сданы шесть новых жилых домов. Три дома появятся в Олюторском районе, два – в Пенжинском и один – в Тигильском.

По информации пресс-службы правительства края, о завершении строительства домов заявил министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

«Дом в селе Хаилино на 8 квартир подрядчик обещал сдать до конца июля. Уже произведены работы по техническому присоединению к сетям, завершаются работы по внутренней отделке. В селе Ачайваям дом на 10 квартир планируют ввести в эксплуатацию в октябре. Сегодня там проводятся работы по сборке несущих металлоконструкций. В Вывенке возведение 12-квартирного дома завершится в декабре. Строители провели работы по монтажу домокомплекта и приступили к монтажу кровли. В ноябре 2019 года в селе Ковран будет сдан в эксплуатацию дом на 4 квартиры, в декабре – в селах Манилы и Аянка на 12 и 8 квартир соответственно. В общей сложности ключи от квартир в новых домах до конца года получат 54 семьи», – сказал министр.

Глава ведомства заявил, что в 2020 году планируется начать строительство 24-квартирного жилого дома в поселке Палана. Его жилая площадь составит более 674 квадратных метров. Проектная документация на строительство уже разработана.

Как сообщало ИА «Кам 24», в селе Аянка Пенжинского района Камчатки жители 12-квартирного дома вынуждены были покинуть свои квартиры. У дома начали смещаться сваи. Вероятная причина происшествия – аномальная жара. Высокая температура воздуха привела к таянию вечной мерзлоты, на которой стоит дом.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

55ый коряк (гость) | 15 июля 2019 г, 23:38

Каяки у реки стерегут собаки, Тут, в стране Уйкоаль, балыки, икра... Аркиши,орки прочь, подошли коряки К костерку, к огоньку, к юрте рыбака. В бубны гулкие бьют, пляшут и поют.

Зингельшухер (гость) | 15 июля 2019 г, 22:04

Дома на севере - курьи ножки-строит фирма Босан руководитель которой очень дружен с любителем Кивача.

Ы (гость) | 15 июля 2019 г, 17:24

Написал Зачет, они и так при жилье, но лишними новые квартиры не будет конечно...

Зачет (гость) | 15 июля 2019 г, 16:37

В общем судьи, прокуроры и сотрудники администрации теперь при жилье

Значит нет льгот (гость) | 15 июля 2019 г, 16:20

Коряки должны жить в юртах. Иначе это уже не коряки


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться