Камчатские яхтсмены дойдут до самого южного города планеты: ИА «Кам 24»

Камчатские яхтсмены дойдут до самого южного города планеты

13 июля 2019, 18:46 3579

Елизовчанин Андрей Воробец и житель села Никольского Сергей Пасенюк готовятся через неделю отправиться в экспедицию через Атлантический океан. Их цель — аргентинский город Ушуайа.

Сейчас мужчины находятся в Таллине, откуда на небольшой яхте отправятся к мысу Горн. Об этом ИА «Кам 24» сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

«Андрей Воробец – владелец судна, мечтавший совершить большое путешествие. Сергей Пасенюк – фотограф, художник, морской волк с опытом одиночных переходов под парусами. Познакомились они в 2006 году, когда Андрей искал экипаж, в который можно влиться, и наткнулся на книгу Сергея "Соло через Берингово море". Нашёл его контакты и обратился за советом. А снова жизненные пути пересеклись после того, как Андрей в прошлом году обзавёлся собственным 32-футовым парусным судном с дизельным мотором и решил отправиться в экспедицию к другому континенту. Яхта называется Sea Sparrow, что в переводе означает "Морской воробей"», — рассказали в правительстве.

Путешествие, по словам его участников, продлится порядка пяти месяцев с учетом заходов в порты, которых планируется не менее десяти. Первая часть маршрута проложена вдоль европейского побережья по довольно сложному фарватеру. Дальше яхта пойдёт через открытый океан с заходом на Канары и острова Зелёного мыса. Оттуда – к Бразилии, где путешественники надеются встретиться с ещё одним камчатским моряком, который несколько лет назад осел в местном городке. Дальнейший путь лежит вдоль побережья Латинской Америки. Через Магелланов пролив камчатцы отправятся к мысу Горн. Конечной точкой станет Ушуайя – самый южный город планеты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Морковный (гость) | 1 ноября 2019 г, 19:52

Количество ... в комментах зашкаливает. Особенно радуют радетели за расхищенное народное бобро.

Rulezz_Man (гость) | 14 июля 2019 г, 13:06

Очередные фанатики Феди Конюхова.

Алексей (гость) | 14 июля 2019 г, 10:19

За чей счет сей банкет? За счет ограбленных жителей полуострова, у которых отняты их природные ресурсы, осевшие в карманах рыбных и проч. нуворишей, раскатывающих на своих яхтах и лимузинах?

Полудурок (гость) | 14 июля 2019 г, 01:04

Пора думаю я спасательную операцию организовывать.

41 (гость) | 14 июля 2019 г, 00:53

Эксперт,вы здоровы?)

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться