Житель Камчатки признался, что в порыве ревности до смерти забил подругу: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки признался, что в порыве ревности до смерти забил подругу

12 июля 2019, 19:42 3160

Житель Усть-Камчатского района края пытался обжаловать приговор за то, что избил сожительницу до смерти. Краевой суд оставил вердикт предшествующей инстанции в силе.

В мае 2019 года Усть-Камчатскй районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее несудимого 46-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление было совершено в декабре 2018 года. Пьяный житель Усть-Камчатска находился в квартире своей 40-летней сожительницы. Между ним и женщиной возникла ссора, вызванная ревностью. В ходе выяснения отношений мужчина нанес подруге кулаками множественные удары по голове и телу, причинив закрытую черепно-мозговую травму и повреждения внутренних органов.

В течение нескольких дней избитая женщина находилась дома, отказывалась вызывать скорую помощь. Из-за сильного ухудшения состояния здоровья она все же обратилась в больницу. В тот же день она самостоятельно покинула учреждение. Через несколько дней в тяжелом состоянии женщину вновь госпитализировали в больницу, где она скончалась от ранее полученных телесных повреждений.

«В судебном заседании установлено, что подсудимый и потерпевшая  проживали вместе в её квартире более 7 лет. Они не работали, злоупотребляли спиртными напитками, поэтому их совместный ребенок 2012 года рождения, жил и находился под опекой у престарелых родителей женщины. Мужчина систематически избивал сожительницу, но в правоохранительные органы она никогда не обращалась, опасаясь, что его «посадят». После каждого такого случая для знакомых и соседей женщина придумывала различные версии – «неудачно упала», «ударилась», «поскользнулась», но фактически всегда в побоях винила себя, говоря своим родителям, что «сама виновата», «получила по заслугам» и так далее», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Там отметили, что на суде сельчанин полностью признал вину и пояснил, что в тот день мотивом избиения послужило его нахождение в стрессовом состоянии, ввиду предполагаемой неверности сожительницы. С учетом всех обстоятельств, приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

«В апелляционной жалобе осуждённый просил смягчить суровое наказание, заменить реальное лишение свободы на условное, поскольку у него с потерпевшей имеется общий малолетний сын. Также он просил учесть аморальное поведение гражданской жены, явившееся, по его мнению, поводом для такого жестокого избиения», – пояснили в прокуратуре.

Однако краевой суд не нашел оснований для удовлетворения апелляционной жалобы осужденного. Приговор оставлен без изменения, вступил в законную силу. За совершенное преступление осужденный отправится отбывать наказание в исправительную колонию строго режима.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фрейд (гость) | 13 июля 2019 г, 12:02

Развлечения в первой половине жизни- водка, лодка и молодка. Во второй - вино.кино и домино.

Жеглов (гость) | 13 июля 2019 г, 09:07

Послушай, гинеколог, тебе не в гинекологи, а в адвокаты надо идти!

Гинеколог (гость) | 12 июля 2019 г, 20:19

Переборщил малость, но умерла она сама же

Стена (гость) | 12 июля 2019 г, 20:11

Соседи отдохнут малость


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться