В Петропавловске коммунальщики сваливают старый асфальт под окна жилого дома: ИА «Кам 24»

В Петропавловске коммунальщики сваливают старый асфальт под окна жилого дома

10 июля 2019, 14:08 3410

Жители дома № 3 по улице Ларина в Петропавловске-Камчатском сообщают, что коммунальщики устроили свалку рядом с их домом. В краевой экологической инспекции пообещали разобраться в ситуации.

Как рассказала ИА «Кам 24» жительница дома Елена Дубровина, сегодня коммунальщики стали ломать асфальт и раскапывать землю возле дома № 3/1.

«Вроде как они ищут прорыв в трубе. А куски сломанного асфальта и вынутый грунт грузят на самосвалы и вывозят, видимо, чтобы сильно не утруждаться, на территорию между нашим домом и детским садом. Под нашими окнами свалили уже несколько куч», – рассказала горожанка.

По её словам, жильцы дома стали требовать прекратить сваливать мусор, но рабочие, пообещав в будущем все убрать, продолжают вывозить асфальт и грунт.

«В прошлом году была такая же история. Искали прорыв в трубе и уничтожили несколько деревьев в роще за домом. Потом яму просто закидали землей, а рощу никто не восстановил», – добавила Елена Дубровина.

ИА «Кам 24» передало сообщение жильцов дома в краевую инспекцию государственного экологического надзора. В ведомстве пообещали сегодня же выехать на место событий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 11 июля 2019 г, 00:11

Что вы паритесь.Соберитесь толпой и звиздюлей водиле наваляйте.

Намек поняли?)) (гость) | 10 июля 2019 г, 19:56

Собака с милицией обещала приехать... Как-то лет 6 назад Владкам на Ларина дома строил... ломал деревья рядом со стройкой для удобства своей техники, портил асфальт, засыпал в ямы мусор. Звонок в Инспекцию - приехал чел и развёл руками, мол микро штраф и усё... что даже марать бумагу стремно. При разговоре выяснилось, вот если бы там были разбросаны разбитые ртутные лампы.., то....

Гном (гость) | 10 июля 2019 г, 19:27

В ямы его сасыпать в большие и костер разжечь ,расплавится и тромбануть , всяко можно ямочный провести с помощью него .Спец хранение наладить , а не по кустам рассовывать .

Я камча (гость) | 10 июля 2019 г, 18:18

Спасибо за неравнодушие к проблемам нашего города,

Вицка (гость) | 10 июля 2019 г, 15:59

Тоже мне новость, весь город в таких свалках, и ничего, 'У нас рабочая обстановка'!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться