В Палане заведующую детсадом обвиняют в подлоге и злоупотреблениями полномочиями: ИА «Кам 24»

В Палане заведующую детсадом обвиняют в подлоге и злоупотреблениями полномочиями

08 июля 2019, 09:01 2798

На Камчатке завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей детсадом в должностных преступлениях. Женщина перевела дочери своей подчиненной 40 тысяч рублей из бюджета учреждения.

«В ходе предварительного следствия установлено, что летом 2018 года заведующая детским садом от имени дошкольного учреждения заключила фиктивный договор об оказании услуг инструктора по физической подготовке с дочерью своей подчиненной. Вместе с тем, в указанный период девушка находилась за пределами поселка Палана и подписать соответствующий договор фактически не могла», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления следственного комитета России.

По данным СКР, в результате противоправных действий обвиняемой со счета детского сада было списано 40 000 рублей, которыми заведующая распорядилась по своему усмотрению. Женщину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Сообщается, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 8 июля 2019 г, 09:25

Надо бы Эврику проверить , там я думаю много чего интересного найдут господа служители Фемиды .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться