Министра строительства Камчатки признали виновным в финансовом нарушении: ИА «Кам 24»

Министра строительства Камчатки признали виновным в финансовом нарушении

03 июля 2019, 18:14 5641

Министра строительства Камчатки Андрея Дегодьева признали виновным в нарушении. Суд пришел к выводу, что по его вине была не полностью освоена субсидия, а в Москву представили неверные данные.

Согласно материалам суда, в прошлом году из федерального бюджета Камчатке выделили субсидию по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». 10 миллионов рублей предназначались на один из объектов программы – «Комплекс многоквартирных домов в жилом районе «Приморский» города Вилючинска Камчатского края». 20,3% от этой суммы краевое министерство строительства до конца 2018 года должно было освоить. Однако, как показала проверка управления Федерального казначейства, минстрой освоил меньше процента. При этом в Министерство строительства России ведомство представило сведения о том, что были реализованы все 20,3% субсидии.

Виновным в правонарушении по части 3 статьи 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов) суд признал Андрея Дегодьева, который в конце прошлого года исполнял обязанности главы камчатского минстроя. Чиновнику назначили минимальное наказание – штраф в 10 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее городской суд Петропавловска признал виновным по этой же статье КоАП руководителя министерства транспорта и дорожного строительства края Владимира Каюмова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Колёк (гость) | 4 июля 2019 г, 13:56

Куда Митина чухнула?Как подругу Лямешко поаювязали в тот же день на лыжи,а все почему да потому что кормящая азербоджанская рука одна и таже -Вагиф.

12 часов до пи.... (гость) | 4 июля 2019 г, 08:30

Смирнова нужно было штрафовать, это он серый кардинал...

Вах (гость) | 4 июля 2019 г, 07:59

Шатается ильюха, земля под ногами горит !!! Сажай министров ! Давай снова минздрав за решетку )! Сорока там созрела ))). Успела ... 285)286), на умолчав хватит)))), вместе с лемешкой в одну камеру на денёк )))),

41 (гость) | 3 июля 2019 г, 23:58

10 млн. Смешно. РФ заплатит 88 млн. Евро долгов (более 6 млрд.руб) в ПАСЕ, которое вроде как и не посещали два года)))

Кам_41 (гость) | 3 июля 2019 г, 23:57

Таки есть - кошмарят чиновников. Потому что бизнес надо холить и лелеять. И душа у предпринимателя нежная и ранимая - чуть тронь и бежит сразу по прокурором-палатам-журналистам. Да финансы у любого ларечника позволяют нанять ушлых блогеров и адвокатов. Поэтому и ходят всякие пож и фин надзоры по го...ждениям и кошмарят директрис детских садов и прочих чиновников - у тех точно нет денег на адвоката, а значит дело будет выиграно и премия гарантирована!

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться