На Камчатке офицера лишили звания, оштрафовали на 10 миллионов и посадили на 9 лет: ИА «Кам 24»

На Камчатке офицера лишили звания, оштрафовали на 10 миллионов и посадили на 9 лет

28 июня 2019, 13:22 20534

На Камчатке суд признал командира воинской части 25030-15 капитана 1 ранга Бориса Богуша виновным в злоупотреблениях и взяточничестве. Офицера лишили звания и надолго отправили в колонию.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе военно-следственного управления Тихоокеанского флота, Бориса Богуша признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере) и частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«Следствием и судом установлено, что в 2015 году коммерческая организация, выполнявшая в рамках государственного оборонного заказа строительные работы на территории воинской части, бесплатно доставила бетон к месту строительства частного дома, расположенного на территории Камчатского края и находящегося в собственности матери офицера. По  оценкам экспертов, стоимость данной услуги составила более 1,9 миллиона рублей. Кроме того, с мая 2015 года по июль 2016 года Богуш незаконно привлек к выполнению работ по строительству дома пять подчиненных ему военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, тем самым отстранив их от исполнения обязанностей по занимаемым должностям», – рассказали в пресс-службе.

Приговором 35 гарнизонного военного суда Богушу назначено наказание в виде 9,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима и штрафа в размере 10 миллионов рублей. Суд также лишил его воинского звания «капитан 1 ранга» и конфисковал принадлежавшее ему имущество стоимостью более 1,9 миллиона рублей.  

По данным ИА «Кам 24», Борис Богуш служил в Вилючинске.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

между прочим (гость) | 2 июля 2019 г, 11:05

в советское время бетон тоннами на ДСК воровали и дачи и гаражи строили наши комуняки и ни чего

Горожанин (гость) | 2 июля 2019 г, 07:57

Похоже и этого козел- Вагиф сдал. Сначала под кожу влез с добрыми делами типа водопровода к дому в подарок от чистого сердца и бетона от ООО «Мастер». А потом ,скотина,всех сдал типа взятки с него брали за контракты. А наивные Богуш и Карпенко, должны были от того страшного бизнесмена подальше держаться. Всем урок: что такое хитро.опый ООО «Мастер» - правительственный подрядчик. Кстати, он на свободе. Продолжает свою грязную деятельность

Справочная (гость) | 30 июня 2019 г, 15:15

Прохожии часто спрашивают, кто самый обеспеченный пенсионер России? эМ. Си. Горби президент СССР или просто предатель, получает 750 тыс в месяц и кроме этого в пожизненном пользовании имеется правительственная дача на Рублево-Успенском шоссе и автомобиль «Волга»; Горбачев и все члены его семейства имеют право на получение бесплатного мед. обслуживания в России; имеет доступ к каналам спец. связи; его комфорт обеспечивает обслуживающий персонал, есть телохранители, личный водитель и др. Ельцин Бэ, так любивший Америку, получал бы больше Горбачева, но ему посмертно установили идейный мавзолей из бетона, который на этого не жалко. Ну и вывод не хороший получается, не буду писать.

Terra inkognito (гость) | 30 июня 2019 г, 09:23

Жаль наше подрастающее поколение - им придётся жить в мире продажных тварей и беззакония,и лжи. Сейчас, если человек кому-нибудь неугоден, все делается по звонку. Обычный, честный, гражданин ( как правило ответственный работник и не вор) без связей абсолютно не защищён в правовом смысле слова. Показные "шоу" весьма популярны. Я очень сочувствую семье данного человека и не желаю ни кому оказаться стать жертвой "плана".

Душка (гость) | 29 июня 2019 г, 20:13

У Захарченко хату забитую под потолок лярдами забыть не могу, отсидит за всех и будет на что пожить в удовольствие. А вояка, все, дрыздец из бетона памятник, чуствуете разницу? Воровать надо много тогда ты защищен. А че не растреляли? С бетоном в стране напряжёнка. А мой сын тоже в начале нулевых строил, красил, теперь руки золотые. Понятно, что срок, но не как за убийство?

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться