Владимир Илюхин с начала года потерял 11 пунктов в рейтинге губернаторов: ИА «Кам 24»

Владимир Илюхин с начала года потерял 11 пунктов в рейтинге губернаторов

28 июня 2019, 12:10 5393

Глава Камчатки по итогам полугодия оказался на 24-й строчке Национального рейтинга губернаторов. Исследование на основе анкетирования и опросов экспертов раз в два месяца готовит Центр «Рейтинг».

По данным аналитиков, с которыми ознакомилась редакция ИА «Кам 24», Владимир Илюхин завершил 2018 год на 13-й позиции. Однако после этого его показатели пошли на спад. Так, в феврале он был уже на 15-й строчке, в апреле — на 18-й. За последующие два месяца губернатор опустился сразу на шесть пунктов.

При этом эксперты, участвующие в оценке деятельности глав регионов для Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», не придали значения таким потерям позиций камчатского губернатора. Только в апреле генеральный директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков отмечал, что срок губернаторства Илюхина подходит к концу, при этом итоги его работы скорее положительные.

ИА «Кам 24» также сообщало, что по заказу администрации президента России в марте прошли исследования об уровне доверия главам регионов. В список тех, кому доверяют меньше всего, попал Владимир Илюхин. Губернатор Камчатки набрал минус 31 процентный пункт. Показатель означает, что число тех, кто заявил, что не доверяет главе региона, на 31% превысило число тех, кто высказался в его поддержку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Егоров (гость) | 30 июня 2019 г, 21:53

Стоит ли в этом удивляться если этот господин всю свою карьеру строит на том чтобы пройти по "трупам" своих подчиненных которых он сдавал и продолжает сдавать с легкостью. Конец его будет некрасив, но справедлив, но а сам, насколько это правда, собирается баллотироваться вновь на новый срок в 2020 году.

Алиса (гость) | 29 июня 2019 г, 22:42

Я где-то читала, что одним из показателей в таких рейтингах является частота упоминания его фамилии в СМИ. Поэтому только кличка, никаких имен! Псина мордастая, Боголеп, как там его еще в народе кличут?

Подяблочный (гость) | 29 июня 2019 г, 16:06

Хана тебе ука мордатая! Посадют уж теперя точно !)))))

Этогонеможетбыть (гость) | 29 июня 2019 г, 09:19

Ну если рейтинг составлен на основании степени мордатости, тогда еще соглашусь, а так он первый с конца, давно пора нашим "доблестным" органам проверить это паучье гнездо

Лженаука (гость) | 29 июня 2019 г, 08:30

Коль скоро не проводилось никакого опроса или анкетирования камчатцев по этому вопросу, то рейтинг, по ходу, был составлен, как обычно,на основании средних статистических данных. А учитывая то, как умеет звиздеть Камчатстат, остаётся лишь удивляться, как это наш Илюша ещё первое место среди губеров не хапнул.

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться