На Камчатке участница банды наркоторговцев родила во время следствия : ИА «Кам 24»

На Камчатке участница банды наркоторговцев родила во время следствия

27 июня 2019, 17:30 8235

Краевая прокуратура направила в суд уголовное дело против 38-летней жительницы Петропавловска-Камчатского. Женщину обвиняют в торговле наркотиками и участии в преступном сообществе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, горожанке предъявлены обвинения по нескольким статьям УК РФ: 210 (участие в преступной организации), 228.1 (сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой) и 228 (незаконные приобретение, хранение, наркотических средств).

«По версии следствия, в октябре 2017 года нигде не работающая женщина, испытывая финансовые трудности, намеренно вступила в интернет-переписку с представителем преступного сообщества «Rutmix» (Рутмикс), подыскивающим в регионах России новых участников для расширения зоны распространения наркотиков. Она согласилась выполнять функции «закладчика», приняла предложенные условия работы и оплаты. Женщина внесла залог, тем самым совершила умышленные действия, направленные на вступление в преступную организацию», – рассказали в прокуратуре.

С октября по декабрь 2017 года, став активным участником организации, женщина продавала наркотики через тайники на территории Петропавловска. Вознаграждение за её работу определялось в процентном соотношении от количества сделанных тайников, при этом предусматривалось его увеличение в зависимости от результатов работы.

«В декабре 2017 года наркосбытчицу задержали камчатские полицейские, изъяв у неё 24,5 грамма наркотических средств синтетической группы. Часть наркотиков, полученных от членов преступного сообщества, она хранила для личного употребления, а также продала лицу, принимающему участие в «оперативном эксперименте», – пояснили в прокуратуре.

Там отметили, что в ходе следствия горожанка родила ребенка и решила сотрудничать с правоохранительными органами. Она заключила с прокуратурой края досудебное соглашение и рассказала о своей преступной деятельности, а также других участников сообщества.

В прокуратуре добавили, что каждая из статей УК РФ, по которым женщине предъявили обвинения, предусматривает наказания от 4 до 20 лет лишения свободы со штрафом до трех миллионов рублей.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году на Камчатке по обвинению в торговле наркотиками и участии в преступном сообществе осудили двух членов «Rutmix» (Рутмикс).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Злой (гость) | 12 сентября 2019 г, 18:02

Мозгинаместе, в этой стране кто по крупному хапает, тех не сажают! А вы лучше бы задумались, кто обеспечивает поставки зелья в РФ.

Злой (гость) | 12 сентября 2019 г, 17:59

Spotlight, кому надо, тому не нужна реклама и сообщения в СМИ , найдет и без них. Не надо тут умничать.

Spotlight (гость) | 28 июня 2019 г, 12:57

Вы еще другие магазины прорекламируйте,кам 24 вам наверно забашляли за рекламу тоже

Мозгинаместе у (гость) | 28 июня 2019 г, 11:40

Нечего жалеть... Не пошла же она полы мыть, например, или за стариками ухаживать, в общем хоть и небольшие, но все таки честно заработанные деньги. Нет, она решила хапнуть много и по-легкому...

АБB | 28 июня 2019 г, 11:05

Мозгинаместе, если бы она Вашего ребенка или близкого человека подсадила, тоже жалко бы ее было?

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться