Мэрия Петропавловска открыла сезон вывоза гаражей: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска открыла сезон вывоза гаражей

26 июня 2019, 21:18 5777

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что начали вывозить гаражи жителей города. За лето власти намерены убрать 115 конструкций.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии города, все гаражи, которые вывозятся, стоят незаконно. Летом также планируется разобрать и утилизировать около 800 квадратных метров хозяйственных построек.

 «В первую очередь вывозятся гаражи и незаконные строения оттуда, где ведутся земляные работы и обустройство территории. В этом году начали с микрорайона Сероглазка. Владельцам конструкций дается срок на самостоятельный вывоз имущества с незаконно занятых земельных участков. Если этого не происходит, объекты демонтируются и отвозятся на площадку временного хранения в принудительном порядке», – пояснили в администрации.

Там отметили, что если собственники впоследствии пожелают забрать свое имущество с площадки, им придется возместить все понесённые расходы по демонтажу, транспортировке и хранению. Если в течение года собственник не найден, то гараж утилизируется.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 28 июня 2019 г, 08:36

Мерия за все береться но доконца не доводит порядок после зимы уже навели везде по чучуть показать что они работают

Житель (гость) | 27 июня 2019 г, 17:31

2 года назад начали на автомобилистов, так до сих пор не все убрали, железки забрали а деревянный хлам стоит.

Рафаэль (гость) | 27 июня 2019 г, 16:58

Отличная афера на местном уровне!!! Езжу мимо площадки хранения вижу как гаражи на прием металлолома возят каждый день,а денежки куда??? С одного гаража до 20т.р выручают.красавцы.

Элвис пресли | 27 июня 2019 г, 10:53

У самих то новерно на територии ни один гаражик стоит а у людей последнее заберут ну и хлам куда ложить будут все засерать и кидать где попало какой мешает стройке уберите а остальные не трогайте

Владелец заводов, газе (гость) | 27 июня 2019 г, 10:41

Написал Тузик предлагает, обязательно обратим на это внимание, хорошее место под пробочку!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться