На Никольской сопке в Петропавловске начнутся бесплатные экскурсии: ИА «Кам 24»

На Никольской сопке в Петропавловске начнутся бесплатные экскурсии

22 июня 2019, 13:14 5554

Первая экскурсия состоится в день рождения Камчатского края, 1 июля. В дальнейшем такие исторические прогулки будут проходить только по выходным.

Начиная c 1 июля, по информации мэрии, на Никольской сопке в Петропавловске-Камчатском организуют регулярные исторические экскурсии. Сейчас там, как уже сообщало ИА «Кам 24», завершается благоустройство территории - например, появились туалеты.    

«Экскурсии будут проводиться в рамках мероприятий, посвященных 165-летию со дня героической обороны Петропавловска от англо-французской эскадры. О героических событиях обороны Петропавловска 1854 года, истории Камчатки расскажет известный историк и краевед Наталья Киселева», - рассказал сотрудник городского управления культуры, спорта и молодежной политики.

Жители и гости города пройдут следующим маршрутом: памятник «Часовня», центральная площадь Никольской сопки – арена боевых действий, памятник «Героям III батареи», батарея А.П. Максутова, памятник «Слава», стела «Город воинской славы» и памятник первому военному губернатору Камчатки адмиралу Василию Завойко.

Организаторы отмечают, что экскурсии - бесплатные и проходить будут в выходные дни. Информацию можно уточнить по телефону в Петропавловске 303-100, добавочный 1573.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

kochen (гость) | 23 июня 2019 г, 19:58

Очень неплохая идея. Особенно летом. Так же на мой взгляд. Стоит выбрать и оборудовать постоянное место для музыкантов, например, для небольших оркестров, для бардов, для поэтов. Для танцоров любых направлений. Чтобы это было постоянное место где можно было их послушать и посмотреть. И приходить будут. Что же у нас за чиновники в мин.культуре что им усё надо подсказывать. Для этого денег много не надо. Для этого нужно желание работать не по партийным программам, не просиживать в кабинете рабочее время. Вот не хочу писать фразу Лаврова. Надеюсь на лучшее.

Бычкачтый буквоед (гость) | 23 июня 2019 г, 18:14

Братья Ефимовы пусть установят там Свободный микрофон! Чтобы младшенький по наущению мамеле выпытывал у микрофона: он Брежнева пересидел или еще не пересидел!

бомж (гость) | 23 июня 2019 г, 09:25

Ещё храмов понастроить нужно. И синагогу.

Житель (гость) | 23 июня 2019 г, 09:16

Вечная стройка, вот поэтому наш город как после бомбежки.Все не доделано, не достроено все поломано.

цй (гость) | 22 июня 2019 г, 23:18

пока Ибаненко не сменят на нормального человека так и будет бардак в городе, бабки растащили и всё бросили, весной растаяло - опять ремонт, бабки воровать им удобно - вечная стройка.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться