МЧС: дом в СНТ полностью сгорел из-за того, что дачники поставили ворота: ИА «Кам 24»

МЧС: дом в СНТ полностью сгорел из-за того, что дачники поставили ворота

19 июня 2019, 21:34 4437

На Камчатке в Елизовском районе полностью сгорел дом. В МЧС говорят, что оперативно прибыть на пожар спасателям помешали ворота, установленные дачниками.

По информации краевого управления МЧС России, накануне в 23:49 поступила информация о пожаре в одноэтажном дачном доме в садоводческом некоммерческом товариществе «Солнечное».

«На место вызова прибыли специалисты пожарной части №8, пожарно-спасательной части №7 Елизовского пожарно-спасательного гарнизона и Камчатского спасательного центра МЧС России – всего 12 человек личного состава на четырех единицах техники. Однако к моменту прибытия пожарных подразделений здание было практически полностью объято пламенем. Поскольку проезд по дорогам СНТ был затруднен металлическими воротами, установленными дачниками, пожарным пришлось искать пути объезда», – рассказали ИА «Кам 24» в МЧС.

По данным ведомства, в результате пожара дом сгорел полностью. Погибших и пострадавших нет.

«Специалисты отмечают, что проезды во многих СНТ являются большой проблемой. Зачастую попадаются зауженные проезды, где не может проехать пожарный автомобиль, или перегороженные проезды, как в данном случае», – заявили в МЧС.

Там добавили, что в СНТ ширина проезжей части дороги должна быть не менее семи метров. Зачастую владельцы дачных участков, стремясь расширить границы своих участков, самовольно переносят заборы ближе к дороге, в результате чего проезжая часть оказывается уже, чем положено. В результате пожарные автомобили, следуя к месту вызова, не имеют возможности развернуться или разъехаться со встречными машинами. Все это приводит к тому, что время следования к месту пожара увеличивается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Противник (гость) | 20 июня 2019 г, 11:09

Это все путин и его продажная власть виноваты! Хозяину сгоревшего дома нужно устроить одиночный пикет против власти!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться