За год из-за курильщиков на Камчатке произошло 22 пожара, в них погибли шесть человек: ИА «Кам 24»

За год из-за курильщиков на Камчатке произошло 22 пожара, в них погибли шесть человек

19 июня 2019, 13:22 2085

Краевое управление МЧС России опубликовало статистику пожаров, которые произошли по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении, с начала года в крае произошло 16 возгораний по причине неосторожного обращения с огнем при курении. В этих пожарах были травмированы два человека. Всего в этом году на Камчатке произошло уже более 720 пожаров. За весь 2018 год неосторожность при  курении  стала причиной 22 возгораний. В результате пожаров погибли шесть человек, травмы получили два человека.

«Курение именно в постели, и особенно в состоянии алкогольного опьянения, становится причиной возникновения пожаров, приводящих к гибели или травмированию людей. Засыпая с тлеющей сигаретой в руках, человек роняет окурок на постель, на диван или в кресло, в результате начинается пожар. Человек при этом чаще всего погибает из-за отравления продуктами горения», – пояснили в МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Оно вам надо? (гость) | 20 июня 2019 г, 11:21

В России не осталось ни одной отечественной табачной компании. Все они принадлежат транснациональным корпорациям. Покупая пачку сигарет вы губите свое здоровье, здоровье окружающих и поддерживаете международный бизнес.

Анон (гость) | 19 июня 2019 г, 14:40

Так может причина всё таки в алкогольном опьянении тогда? Любят всё с ног на голову перевернуть

Курение - это упражнен (гость) | 19 июня 2019 г, 13:37

А почему табачные и алкогольные прохвосты солидарно не отвечают за причинённый обществу ущерб? Они приватизируют прибыль и национализируют убытки от своего террористически-рабовладельческого бизнеса. Людям же фарисейски тележат мол, "во избежание пожара и для того, чтобы обезопасить себя и жизни и окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения".. А ещё не ешьте стекло и не пейте жидкость для очистки труб.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться