На Камчатке подготовка школ к учебному году обойдется почти в 2 миллиарда рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке подготовка школ к учебному году обойдется почти в 2 миллиарда рублей

14 июня 2019, 17:17 3704

Министерство образования и науки Камчатки сообщает, что на подготовку школ к новому учебному году летом будет выделено 1,95 миллиарда рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, деньги будут выделяться из краевого, районных и местных бюджетов. Более 700 миллионов рублей будут потрачены на ремонт учреждений, на приведение в соответствие с санитарными нормами и правилами – порядка 663 миллионов, на проведение мероприятий в области безопасности – 118,6 миллиона, на обеспечение пожарной безопасности – около 100 миллионов.

Наиболее масштабные работы, как обещают в правительстве, пройдут в образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского и Елизовского района.

«Ремонтные работы в краевых школах начнутся уже в июле. Капитальный ремонт будет проведен в девяти образовательных учреждениях Камчатки. Кроме того, этим летом запланировано проведение капитального ремонта 13 школьных столовых. Запланировано проведение ремонтов в актовых залах десяти школ шести районов и городских округов, на эти цели выделено порядка 20 миллионов рублей из средств краевого бюджета», – сказала министр образования и молодежной политики края Александра Короткова.

Она добавила, что все ремонтные работы должны быть завершены до 20 августа. По данным краевого минобрнауки, всего на Камчатке 120 школ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Брат (гость) | 16 июня 2019 г, 20:53

Не, при всём ннуважении к правительству Камчатского края скажу одно, учат они хорошо. И это правда (КамГТУ)

АБB | 16 июня 2019 г, 17:43

Либераст, наверное я страдаю косноязычием, раз даже Вы, человек, который как мне казалось, понимает всё, не смогли понять суть моего вопроса. Нужно поработать над умением яснее формулировать мысли и способностью донести их. Вы разбили мне сердце(( я говорила конкурсе на одно место. Понятно, что в текущем году конкурс может не подтвердиться, но можно проанализировать ситуацию прошлых лет и прикинуть шансы на поступление. Поясню на примере медколледжа. Предположим, в колледже 200 мест, заявлений на поступление подано 400, следовательно конкурс 2 человека на место. Но, понимая, что такой подсчет может быть некорректен в связи с тем что на некоторые специальности (например, акушерство) набор производится не каждый год, их из расчета исключаем. Конкурс - это своеобразный показатель популярности и престижа специальности. На сайтах многих учебных заведенияй других городов можно найти данные о конкурсе и проходном балле за последние 3-5 лет. На сайтах наших учебных заведений такой информации нет. Она нужна для определения абитуриентом своих шансов на поступление. Вопрос я задавала в надежде, что такую статистику по нашему краю кто-то ведет. Попыталась объяснить. Наверное, опять не получилось. Хочу забыть этот разговор как страшный сон. Разговор глухого с немым.

http://kamchatgtu.ru/s (гость) | 16 июня 2019 г, 15:45

Написал АБB | 16 июня 2019 г, 00:03, надеюсь эта ссылка даст ответ на Ваши вопросы (по КамГТУ). Либераст

444555 (гость) | 16 июня 2019 г, 02:20

11 школу приведут в нормальный вид не только внутри но и снаружи?

АБB | 16 июня 2019 г, 00:03

Короткова Александра, Вы курируете наши учебные заведения, дающие среднее профессиональное образование, поэтому знаете, что из года в год контрольные цифры приема варьируются незначительно. Показатели востребованности в нашем крае профессий тоже. Поэтому посмела предположить, что мой прямой, без подтекста, вопрос был вполне уместен. Всего доброго.

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться