Вслед за Ключевским вулкан Шивелуч выбросил высокий столб пепла: ИА «Кам 24»

Вслед за Ключевским вулкан Шивелуч выбросил высокий столб пепла

12 июня 2019, 19:58 5875

Камчатский вулкан Шивелуч сегодня, 12 июня, выбросил столб пепла на высоту 4,5 километра. Об этом ИА «Кам 24» сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

«К настоящему моменту с учётом направления ветра пепловый шлейф распространился в северо-западном направлении от вулкана на расстояние 15 километров. На пути распространения пеплового шлейфа населённые пункты отсутствуют», — уточнили в ведомстве.

Вулкану присвоен «оранжевый» код авиационной опасности. Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят. Туристических групп не зарегистрировано.

Тем временем, по наблюдениям группы KVERT, длина пеплового шлейфа от сегодняшних выбросов Ключевского вулкана, о которых писало ИА «Кам 24», превысила 120 километров. Высота столба третьего за сутки выброса составила 5,5 километра.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Anonymous (гость) | 13 июня 2019 г, 13:32

В повседневной жизни наши вулканы больше опасности представляют авиации и то при пепловом выбросе свыше 6 км. Каждый вулкан ведёт себя по своему, Безымянный можно предсказать заранее, Шивелуч он активен постоянно. Всё по сейсмическим данным, потому что когда облачно, то от спутника и от видеокамер толка мало.

Wellwisher | 13 июня 2019 г, 11:54

Оптимистично...

Киричъ (гость) | 13 июня 2019 г, 01:54

Скажите, а в каком гэпэтэу учат предсказывать извержения вулканов и землетрусы, как это умеет делать Леша Озеров и целый его институт на бульваре пийпы, возле детсадика?

ого (гость) | 12 июня 2019 г, 23:07

Алёша ты может это делал в последний раз))))

не мчс (гость) | 12 июня 2019 г, 23:06

А какого черта население не оповещает мчс о том что млять может произойти катастрофа иа кам 24 авторитет что ли для мсч я не понял кого эта безрукая и беспомощная гвардия будет спасать если что случись???Я в шоке это наверно только у нас на Камчатке такое что все сами по себе люди побоку им....

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться