На Камчатке «Субару» выехал на встречную полосу и врезался в УАЗ: ИА «Кам 24»

На Камчатке «Субару» выехал на встречную полосу и врезался в УАЗ

06 июня 2019, 12:26 4165

На Камчатке произошла авария с участием «Субару-Легаси» и УАЗа. В ДТП серьезно пострадал пассажир внедорожника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Елизовском отделе краевого управления ГИБДД, авария произошла накануне на 83 километре краевой трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково.

По данным Госавтоинспекции, 32-летний житель краевой столицы за рулем «Субару-Легаси В4» двигался в направлении села Мильково. Он пересек «сплошную» линию дорожной разметки, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и врезался в УАЗ.

В момент столкновения 25-летний водитель внедорожника поворачивал налево. От удара УАЗ съехал в левый кювет и перевернулся. Водитель и 33-летний пассажир выбрались из автомобиля самостоятельно. Выяснилось, что пассажир получил серьезные травмы, медики госпитализировали его в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

В ГИБДД отметили, что водитель «Субару»  получил водительское удостоверение в 2010 году, с того времени он 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

«В своём объяснении мужчина рассказал полицейским,  что перед столкновением он двигался со скоростью около 100-110 километров в час. Несмотря на то, что водитель прекрасно видел линию дорожной разметки, он обогнал два попутных автомобиля. После обгона он увидел, как водитель УАЗа совершает маневр поворот налево и принялся тормозить, но избежать столкновения не удалось», – рассказали в отделе.

Там добавили, что водитель и пассажир «Субару» за помощью медиков не обращались. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камаз (гость) | 7 июня 2019 г, 08:08

Минус один.

Загадка (гость) | 6 июня 2019 г, 22:49

Страна жестокости и рваной жести, в которой живут несчастные и озлобленные люди. Путешествуя 18 дней по Ю.Корее я не видел ни одного ДТП и практически не видно полицейских, при том, что в Корее 50 млн человек и разрешенная скорость за городом 120 км в час. На упитой же Камчатке всего чуть больше 100 тыс населения, но при этом 20-30 ДТП ЕЖЕДНЕВНО. Причина этого общей социальный невроз и психопаталогия, повышенная агрессивность и жестокость, главным источником, которой является ...........

ДерзкаЯ (гость) | 6 июня 2019 г, 20:51

Можно подумать субару чем-то от УАЗ отличается, одно говно... Лучше уж на немцах ездить 80-90-х годов выпуска, железо крепче, чем на одноразовых япошках, у самой два немца, на одном ДТП было трижды и нк особо повреждений у Авто, да сами целы без царапин, и запчасти не дорогие... А вообще проблема не в марке Авто, а в тех оленях, что садятся за руль, не зная ПДД и не осознающих ответственность не только перед собой, но и перед другими участниками движения

Субарян (гость) | 6 июня 2019 г, 20:16

У меня указан пункт правил, а у тебя бла-бла-бла, так что сама читай ПДД.

Sherman (гость) | 6 июня 2019 г, 20:02

Субарян, а ничего что там сплошная? И он в принципе не должен был на обгон идти? К тому же УАЗ на своей полосе был. Ему как? Взлететь? Полистай на досуге Правила, может что еще интересного узнаешь

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться