За сутки на Камчатке пятеро подростков попали в беду: ИА «Кам 24»

За сутки на Камчатке пятеро подростков попали в беду

04 июня 2019, 14:32 4058

За прошедшие сутки в полицейской сводке на Камчатке зарегистрировали пять инцидентов с несовершеннолетними. Подростки травились, получали ожоги и совершали преступления.

«В Петропавловске в хирургическое отделение детской краевой больницы с места жительства с диагнозом «термический ожог лица, туловища, левого плеча 2-3 степени» был доставлен 10-тимесячный малыш. Мама, поставившая на край стола кружку с кипятком, не успела среагировать», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В краевую больницу с алкогольным опьянением тяжелой степени была доставлена бригадой скорой медицинской помощи 13-летняя школьница. Девочка призналась, что решила попробовать водку, которую взяла дома.

С диагнозом «токсическое действие психоактивных веществ» в краевой наркологический диспансер из дома госпитализировали 14-летнюю девочку. Ее 17-летний друг предложил попробовать школьнице таблетки старшего брата, состоящего на профильном медицинском учете.

Медицинская помощь понадобилась и 14-летнему подростку из Петропавловска. Балуясь зажигалкой, он получил термический ожог первой и второй степени области лба, а также обеих кистей рук. Вечером парень с друзьями залез в салон заброшенной машины, стоявшей на улице Сапун-гора. Его товарищи, успевшие выбраться из загоревшегося салона быстрее, серьезных телесных повреждений не получили.

Отделом дознания полиции Елизовского района уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», возбуждено в отношении 15-летнего подростка. Он, взломав замок, проник в сарай и похитил неисправный двигатель «ZD 30», который сдал в пункт приема металлолома. Мера процессуального принуждения подростку избран присмотр родителей. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Главупырь (гость) | 5 июня 2019 г, 10:31

Вот оно пагубное влияние на подрастающее поколение отсутствия синагоги.

котя | 5 июня 2019 г, 09:57

ужас! Но чем и ГДЕ подросткам можно еще заняться?! ЧТО сделано или построено для подростков?! Пресловутые детские площадки, засранные домашними питомцами?! ВЛАСТВУ К ОТВЕТУ!!!!!!!!!!!!!

??? (гость) | 4 июня 2019 г, 20:22

Странно,почему это тянет на такие подвиги? Ведь у нас куча бесплатных ФОКоф,бассейнов,почти даром можно сходить в кино и тд.! Удивительно,правда?((((

фффф | 4 июня 2019 г, 18:51

Одни звереныши взрослеют .... другие подрастают ......

Аноним (гость) | 4 июня 2019 г, 16:45

Каникулы


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться