На Камчатке инспекторы ГИМС спасли жизнь пьяному ловцу крабов: ИА «Кам 24»

На Камчатке инспекторы ГИМС спасли жизнь пьяному ловцу крабов

03 июня 2019, 10:51 4189

На Камчатке инспекторы ГИМС спасли от гибели тонущего мужчину. Они заметили лодку, с которой женщина звала на помощь. Она рассказала, что ее знакомый спрыгнул в воду и утонул.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, инцидент произошел днем 2 июня в бухте Раковая. Жизнь утопающему спасли двое сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Евгений Рытиков и Олег Бойченко, которые патрулировали акваторию. Пострадавшего мужчину они обнаружили плавающим на поверхности бухты в спасательном жилете. Он наглотался воды и был без сознания. Пока один спасатель вызывал «неотложку», другой оказал пострадавшему первую помощь – освободил его дыхательные пути от воды и сделал непрямой массаж сердца. После того, как «утопленник» очнулся, его доставили на берег и передали медикам.

«Как выяснилось, мужчина на момент происшествия находился в сильном алкогольном опьянении. Он был госпитализирован в первую городскую больницу. Медицинскому персоналу он позже пояснил, что хотел похвастаться перед девушкой своими навыками плавания и достать ей из воды краба. После того, как он несколько раз хлебнул воды и потерял сознание, шансов на спасение у него было мало. Пострадавшему повезло, что рядом находились сотрудники ГИМС, которые обязаны уметь оказывать первую доврачебную помощь», – сообщили в МЧС.

Лодку с пассажиркой, которая не нуждалась в медицинской помощи, инспекторы отбуксировали к пирсу в районе Богородского озера. В этот момент к ним подошел мужчина, знакомый пострадавшего. Первым делом он поинтересовался не о состоянии здоровья товарища, а о том, можно ли забрать из лодки крабов. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Держи краба (гость) | 3 июня 2019 г, 21:02

Да нормально мужыки всё сделали, чью-то бесполезную, но всё таки жизнь, спасли. Этож насколько надо быть ушатанным поганкой, чтобы нырнуть за крабов в спасательном жилете?:)

2 (гость) | 3 июня 2019 г, 18:49

По медали картонной героям

правонарушитель (гость) | 3 июня 2019 г, 18:15

Это ж сколько надо выжрать ,чтобы нырнуть да ещё в спасательном жилете

Гном (гость) | 3 июня 2019 г, 16:36

.Вчера гимсы за линией мысов гоняли хлопчиков на резиночках,совсем с ума посходили ,а зыбок был под полтора метров.

Василий Иванович (гость) | 3 июня 2019 г, 13:17

Об этом не расскажут продажные СМИ. На самом деле его столклули за борт погранцы.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться