В Петропавловске полицейские задержали двух похитителей телефонов : ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские задержали двух похитителей телефонов

01 июня 2019, 15:00 2449

Сотрудники уголовного розыска Петропавловска-Камчатского задержали 19-летнего и 55-летнего горожан. Обоих подозревают в хищении сотовых телефонов.

«21 мая в полицию краевого центра обратился 32-летний горожанин и сообщил, что днем на автобусной остановке на улице Ленинградской неизвестный мужчина попросил позвонить. После того, как увидел вводимый владельцем графический ключ для разблокировки, вырвал смартфон из рук и убежал. Подозреваемым оказался 19-летний горожанин», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Гаджет изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

14 апреля 55-летним задержанным было совершено аналогичное преступление. Днем на улице Абеля к нему обратилась 55-летняя женщина и спросила, где поблизости есть сервисные центры, чтобы продать сотовый телефон. Подсказав информацию, он сказал, что из телефона перед продажей надо удалить все данные, и предложил помочь. Получив в руки сотовый телефон, мужчина убежал. Ущерб составил 10 тысяч рублей, но подавать заявление в полицию жительница не стала.

Информацию о случившемся полицейские получили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Похищенное подозреваемый сбыл, местонахождение имущества устанавливается. Женщина написала заявление о привлечении виновного к уголовной ответственности. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Смех да и только (гость) | 2 июня 2019 г, 23:01

А за хищение десятков миллионов государственных рублей чиновники правительства Камчатского края ходят несвободе и сотрудники СК почему-то не трогают


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться