На Камчатке оштрафовали 70-летнюю любительницу пьяной езды: ИА «Кам 24»

На Камчатке оштрафовали 70-летнюю любительницу пьяной езды

31 мая 2019, 13:22 4644

Краевой суд оставил в силе приговор 70-летней жительнице Петропавловска-Камчатского за пьяное вождение. Женщину наказали штрафом и лишением прав.

Как сообщили ИА «Кам 24» в суде, горожанка обвинялась по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Пожилая женщина дважды попадалась на пьяной езде. Елизовский районный суд признал её виновной и приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей, а также к лишению прав на два года. Автоледи посчитала вердикт слишком суровым и подала апелляцию.

«В жалобе говорится, что женщина является пенсионеркой, а размер ее пенсии очень мал. Кроме того, в апелляции отмечается, что она впервые привлекается к уголовной ответственности, признала вину и раскаялась... Представитель подсудимой просил снизить размер штрафа для подзащитной», – рассказали в суде.

Там отметили, что проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, краевой суд признал обвинительный приговор правильным.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Какун (гость) | 2 июня 2019 г, 15:36

Лучше худой мир ,чем хорошая война....лучше торговать чем воевать..перестройка показала кто мы есть.а начнется война мы станем еще страшнее.жаль что об этомне пишут в книгах непоказывают фильмах у нас в россии.правды больше что бы волосы от страха шевелились.может что человеческое проклюнется.показывают войну как приключение.посмотришь криминальную россию сразу в банду охота записаться.талантов нету

Закон (гость) | 2 июня 2019 г, 15:27

Откарячки перепил,и т д а когда глотку заливаете о чем думаете....пронесет...или откупитесь..а надо что бы не пронесло.что бы локти ... кусали.....

Закон (гость) | 2 июня 2019 г, 15:23

Пьянства надо ни смягчать .а ужесточать.сколько жизней отнимают.....а им потом срок поселение для них это курорт.а не которым вообще условно до 12 лет дают..это что.людей ни вернуть.какая это боль когда близких ни за зря теряешь.из запьяных уродов.их бы по ближе к пожизненым .тогда может задумывались..

Галя (гость) | 2 июня 2019 г, 06:32

Я бы пьяным водителям давало бы пожизненное заключения, без суда и следствия

Антипут (гость) | 2 июня 2019 г, 04:05

Селедкам в таком возрасте не только уже запрещать за руль салюдиться,но и на выборы запрещать ходить.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться