Жителя села Анавгай будут судить за помощь в избавлении от трупа: ИА «Кам 24»

Жителя села Анавгай будут судить за помощь в избавлении от трупа

30 мая 2019, 11:23 3535

На Камчатке будут судить мужчину, которого обвиняют в укрывательстве убийцы. На скамье подсудимых окажется 30-летний житель села Анавгай Быстринского района.

По данным следствия, которыми с ИА «Кам 24» поделились в пресс-службе краевого управления СКР, в мае 2018 года обвиняемый, находясь в одной из квартир по улице Ленинская села Анавгай Быстринского района, с целью сокрытия совершенного его знакомым особо тяжкого преступления – убийства человека, желая ему помочь избежать уголовной ответственности, совместно с последним вынес тело убитого из квартиры и погрузил его в багажный отсек легкового автомобиля, на котором вывезли тело мужчины к реке и выбросили в воду.

Как писало ИА «Кам 24», самого убийцу суд приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. По делу «помощника» следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Канивора | 30 мая 2019 г, 14:21

За убийство 8 лет... Какое будущее у этой страны, когда насилие процветает? Он выйдет и опять убьет, такие случаи нередки.

Фыва (гость) | 30 мая 2019 г, 11:31

За убийство 8 лет!!! И это не случайно,а умышленно! Тут 8 лет за всякую мелочь можно получить( поругал власть) Да здравствует наш суд,самый гуманный в мире!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться