В Петропавловске на лето открылся автогородок: ИА «Кам 24»

В Петропавловске на лето открылся автогородок

29 мая 2019, 11:45 4703

В столице Камчатки заработал автогородок, где детей в возрасте от 6 до 16 лет учат правилам дорожного движения. В день открытия организаторы совместили практику с праздничной программой.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого министерства образования и молодежной политики, на открытие автогородка, который будет работать на территории Камчатского центра детского и юношеского технического творчества, собрались 80 ребят. Среди них — воспитанники краевых школ-интернатов и детских домов. Также в нем участвовали сотрудники ГИБДД и воспитанники отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Сказочные персонажи напомнили детям, что такое пешеходный переход и как правильно вести себя на дороге. После открытия гости приняли участие в игровой программе: проезжали «змейку» на велосипеде, осваивали безопасное управление самокатом и многое другое.

Автогородок площадью 1644 квадратных метра предназначен для проведения практических занятий по правилам дорожного движения с детьми. На его территории установлены дорожные знаки и светофоры, с помощью разметки смоделирована система транспортных дорог с перекрестками и пешеходными переходами, установлены макеты автобусных остановок, автозаправок и школ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться