Виталий Иваненко об автобусных перевозках: «Деньги в отрасль пошли»: ИА «Кам 24»

Виталий Иваненко об автобусных перевозках: «Деньги в отрасль пошли»

28 мая 2019, 18:53 4018

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко встретился с жителями южной части города. В ходе беседы он ответил на вопрос о развитии транспортной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба мэрии, встреча состоялась в доме творчества «Юность». Виталий Иваненко рассказал о работе администрации за прошлый год, поделился планами и ответил на вопросы. Один из них касался автобусного сообщения и транспортной инфраструктуры.

«Конечно, в Петропавловске-Камчатском будет продолжена работа по обновлению пассажирского транспорта. Правительством Камчатского края разработан ряд мер, которые помогут предпринимателям, работающим в сфере пассажирских перевозок. Во-первых, из краевого бюджета идет компенсация разницы между стоимостью проезда для населения и экономически обоснованным тарифом. Во-вторых, есть возможность компенсировать часть затрат на приобретение новых автобусов. Внедрена система электронной диспетчеризации, что позволяет увидеть реальную картину пассажиропотока. Так что деньги в отрасль пошли, мы ждем ответных шагов со стороны перевозчиков», – процитировала Виталия Иваненко пресс-служба мэрии.

Справка

Проездные всех категорий можно приобрести или пополнить на любых участках Расчетно-кассового центра Петропавловска-Камчатского. Всего вгороде открыто 18 участков РКЦ. Они расположены по следующим адресам: пр.Циолковского 30; ул. Н. Терешковой 1; ул. Звездная 5; ул. Амурская 3; пр.Победы 9; ул. Океанская 52 (4 участка); прт. Вольского 32; ул. Ленинградская74; ул. Индустриальная 13; пр. 50 лет Октября 25а; ул. П. Ильичева 30; пр.Победы 51; ул. Владивостокская 29; ул. Ларина 11/1; ул. Ленинградская 74/1.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Назовите гения (гость) | 31 мая 2019 г, 13:35

Кто придумал 33 маршрут?

Гражданин страны | 30 мая 2019 г, 09:33

Я согласен, есть над чем работать. Но! Мэр же лично не будет разбираться с теми, кто подрезает. Да и контроль над перевозками должен осуществляться от самих владельцев автопарков. Иваненко выходит на открытый разговор с жителями по многим волнующим вопросам. И это радует.

я вижу (гость) | 29 мая 2019 г, 19:46

12 ый маршрут жесть ,подрезают на повороте перекресток на Новый Рынок ,до остановки гонки в шашечки,дым валит с этого убитого скотовоза как с кочегарки ..Где ГИБДД ???Где экологи ???Бедные пассажиры как кегли болтаются в этом сарае ...Где уважение к русской диаспоре??Ведь она в основном пользуется этим видом как самая нищая и обездоленная на этом полуострове...

Ка (гость) | 29 мая 2019 г, 13:36

Они сами заходили в эти автобусы, там грязь вонь, и водитель эмигрант возит бесплатно таких же мигрантов,))

Калагирь (гость) | 29 мая 2019 г, 12:04

Пересадить всех начальников перевозок на автобусы, вместо личных автомобилей. Тогда может и будет толк.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться