Навигация для маломерных судов открыта во всех районах Камчатки : ИА «Кам 24»

Навигация для маломерных судов открыта во всех районах Камчатки

25 мая 2019, 15:00 3449

На Камчатке с 25 мая открывается навигация в Олюторском и Пенжинском районах. Теперь выходить на воду на маломерных судах можно на всех водоемах полуострова.

Как отметили в пресс-службе краевого управления МЧС, открытие навигации началось на Камчатке поэтапно. Ранее в разных районах края выход на воду маломерных судов был разрешен с 15 и 20 апреля, а также с 15 мая.

Руководство Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю напоминает: прежде чем выйти на воду, необходимо проверить исправность своего плавсредства и его укомплектованность сертифицированными спасательными средствами.  На борту должны находиться ракеты бедствия, спасательный конец «Александрова». На судоводителе и всех пассажирах должны быть надеты спасательные жилеты. Также, прежде чем выйти на воду, необходимо провести освидетельствование маломерного судна на годность к плаванию в Центре ГИМС (проводится 1 раз в пять лет).

Сотрудники МЧС России призывают всех судоводителей быть осторожными на воде. Всегда следует заранее узнавать прогноз погоды, брать с собой запас воды, еды, топлива и теплые вещи. 

Если ситуация вышла из-под контроля, необходимо незамедлительно звонить в МЧС России по телефонам: с городских телефонов – «01» (с мобильных телефонов – «101» или «112»). 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 26 мая 2019 г, 11:01

Ну все теперь опять крепить будут коренных.

Ее (гость) | 25 мая 2019 г, 20:50

Отстранить губернатора, нам позер на эти шлюпки, ушлёпки, МЭРа снимите, Зубаря,

Я (гость) | 25 мая 2019 г, 20:48

Когда губернатора отсранят?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться