На Камчатке соседи обворовали квартиру умершей пенсионерки: ИА «Кам 24»

На Камчатке соседи обворовали квартиру умершей пенсионерки

22 мая 2019, 13:42 3400

На севере Камчатки полицейские задержали семейную пару. Мужчину и женщину подозревают в хищении имущества из квартиры умершей пенсионерки.

«В поселке Оссора Карагинского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили факт хищения имущества из пустующей квартиры, хозяйка которой скончалась весной этого года. О преступлении никто не заявлял, так как единственный сын пенсионерки находится за пределами района, а других родственников в поселке нет», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудники уголовного розыска установили, что семейная пара, зная о том, что соседка по подъезду умерла, решили похитить оставшиеся в ее квартире вещи. 22-летняя девушка и ее 25-летний муж выбили дверь и похитили бытовую технику, мебель и предметы интерьера. Все вещи они перенесли в свою квартиру и пользовались ими до изъятия полицейскими.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сумма ущерба устанавливается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Южный Берег Камчатки (гость) | 23 мая 2019 г, 01:11

Вы путает причины и следствия. Не люди звереют от такой жизни, а всё наоборот. Кто им не даёт учиться, осваивать ремесло, трудится для себя и своей семьи. Или их якобы убедили чиновники, что нужно ждать, когда на голову посыпится халява "северный навоз" из бюджета. В этой стране десятки миллионов гастарбайтеров зарабатывают и отправляют деньги на родину.

я (гость) | 22 мая 2019 г, 17:49

Разве только север? Деградация всегда идет рука об руку с обнищанием, и, главное, с безнадегой, когда все видят, что становится все хуже и хуже.

Кум (гость) | 22 мая 2019 г, 16:31

90% населения камчатских деревень - это откинувшиеся с зон уголовники, которым жить больше негде.

чувак (гость) | 22 мая 2019 г, 16:11

Повторюсь, обычные камчатские новости

Эль (гость) | 22 мая 2019 г, 14:30

Люди звереет от такой жизни.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться