Илюхин пообещал жителям Усть-Камчатского района разобраться с дорогой рыбой и отоплением : ИА «Кам 24»

Илюхин пообещал жителям Усть-Камчатского района разобраться с дорогой рыбой и отоплением

21 мая 2019, 17:13 5076

В рамках рабочей поездки в Усть-Камчатский район губернатор края Владимир Илюхин провел прием граждан. Сельчане жаловались на стоимость отопления, дорогую рыбу, бездействие органов власти.

Как сообщает пресс-служба камчатского правительства, некоторые жители района выразили обеспокоенность вопросами, касающимися оказания услуг теплоснабжения и их стоимостью.

«Мое поручение по установке общедомовых приборов учета в Усть-Камчатске выполнено. Проблемная ситуация сложилась в нескольких домах, где, как выяснилось в ходе работы комиссии, схема отопления была незаконно изменена с вертикальной на горизонтальную. Необходимые разъяснения жителям даны. С руководством района и министерством ЖКХ мы обсудили варианты решения этого вопроса. До 15 июня будет разработана соответствующая дорожная карта, но в любом случае до начала отопительного сезона все вопросы с домами, где фактически инфраструктура не соответствует проектной документации, должны быть решены», – цитирует Владимира Илюхина правительственная пресс-служба. 

Сообщается, что жители также адресовали губернатору вопросы, связанные с организацией пассажирских перевозок, работой районной больницы, высокой ценой рыбы в торговых точках, бездействием органов власти в части охраны правопорядка и т.д. В правительстве заявили, что все жители, обратившиеся к губернатору, получат ответы и разъяснения от профильных министерств и ведомств.

Илюхин в свою очередь поддержал идею организации в Усть-Камчатском районе торговой точки, где продавалась бы недорогая рыба. 

«Полноценная ярмарка местных товаропроизводителей здесь не будет востребована, но организовать торговую точку, которая смогла бы обеспечивать население поселка, в том числе социально незащищенные группы, свежей рыбой, нужно обязательно. Министерства торговли и рыбного хозяйства соответствующую задачу уже получили, и ориентировочно с 1 июля при поддержке рыбопромышленников такая торговая точка должна начать работу», - сказал губернатор. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Нае (гость) | 22 мая 2019 г, 22:57

А в городе П-К с отоплением он не может разобраться?????? Какого х мы платим такие деньги за отопление, если на улице тепло ???????

Дюха (гость) | 22 мая 2019 г, 11:56

Ага.В лесу рыбу выброшенную соберут и по соццене будут продавать.Что добру то в лесах пропадать,когда можно на пенсионерах заработать.

white | 22 мая 2019 г, 10:38

Разберется конечно: отдаст москвичам все реки и рыбы вообще не будет. нет рыбы, нет проблем и с отоплением так же разберется

Митрич (гость) | 21 мая 2019 г, 23:55

Опять выпимши?

Ирина К (гость) | 21 мая 2019 г, 22:49

За "сбором" таких жалоб нет смысла ехать в такую даль... в городе проблемы все те же, но обещанного (решения), как в известной поговорке: три года ждут...

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться