Круизный лайнер Silver Muse привез на Камчатку 500 туристов : ИА «Кам 24»

Круизный лайнер Silver Muse привез на Камчатку 500 туристов

20 мая 2019, 12:57 5384

В порт Петропавловска-Камчатского зашел круизный лайнер Silver Muse. Судно простоит у причала один день.

По информации краевого агентства по туризму и внешним связям, лайнер под флагом Багамских островов осуществляет круиз из Японии в сторону Аляски. Судно пришвартовалось рядом с причалом морского вокзала в Петропавловск-Камчатском порту.

«Судовым агентом выступает компания «Пасифик Нетворк». Традиционно, программу пребывания пассажиров на Камчатке обеспечивают местные туркомпании. Лайнер простоит в порту один день», – рассказала ИА «Кам 24» руководитель агентства Елена Стратонова.

Программа пребывания пассажиров лайнера на Камчатке включает в себя посещение музеев, храмового комплекса, осмотр городских памятников, экскурсии на смотровую площадку на Петровской сопке, концерты известных камчатских исполнителей и танцевальных ансамблей, выставки. Кроме того, желающие могут посетить питомник ездовых собак, этнические стойбища и корякскую деревню с дегустацией блюд местной кухни. Также гостям предложено отправиться на морскую прогулку и вертолетный тур с облетом вулканов.

«Планируется, что следующим круизным судном, которое доставит на Камчатку туристов, станет лайнер Seaborn Sojourn. Он должен прибыть к берегам краевого центра 24 мая, в соответствии с графиком», – добавила Елена Стратонова.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году туристический сезон 2 мая открыл круизный лайнер Celebrity Millennium. По данным агентства по туризму, всего до осени планируется не менее 18 судозаходов. Судовым агентом 12 из них является компания «Пасифик Нетворк».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

АБB | 21 мая 2019 г, 08:13

Не могу найти отзывы о Камчатке пассажиров этих лайнеров. Где почитать?

охохонюшки (гость) | 21 мая 2019 г, 05:14

скоро бананы как обезьнам бросать будут. А ведь и правда, что город жутко выглядит.

Тимо (гость) | 20 мая 2019 г, 21:15

побежденные приехали к победителям ужаснуться их нищите

Валера Зверь | 20 мая 2019 г, 21:14

На каждом теплоходе находится "умник", который подняв палец вверх объявляет: А вот так вы будете жить, если будете воровать!

Просто (гость) | 20 мая 2019 г, 20:53

Наверняка им проводят экскурсию как не надо управлять краем.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться