На Камчатке студент техникума купил себе боевой автомат: ИА «Кам 24»

На Камчатке студент техникума купил себе боевой автомат

20 мая 2019, 11:51 4597

На Камчатке учащегося техникума подозревают в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. студент утверждает, что купил автомат для игры в страйкбол.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося техникума. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия…)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в марте 2018 года молодой человек, увлекающийся страйкболом, незаконно приобрел автомат АК-74 калибра 5,45 на 39 миллиметра и патроны к нему. Согласно экспертному заключению, автомат является огнестрельным оружием, пригодным к стрельбе.

Незаконно приобретенный автомат и боеприпасы несовершеннолетний хранил в колясочной дома, где проживал, в заброшенном гараже, а также у себя по месту жительства.  В апреле 2019 года оружие изъяли сотрудники ФСБ.

Допрошенный юноша указал, что приобрел автомат для того, чтобы переделать его и использовать в страйкболе.

Санкция статьи за незаконное приобретение оружия предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Где именно студент приобрел автомат, в следственном комитете не уточнили.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Цы (гость) | 21 мая 2019 г, 07:27

Игиловец

ЯП цт (гость) | 21 мая 2019 г, 00:37

Люблю форум Яплакал читать. Вот комментарий по поводу этой новости рассмешил: Вот дурень. Поиграл в войнушку. Теперь, типа, в плен взяли.

444555 (гость) | 20 мая 2019 г, 23:55

Походу Алиэкспресс. Скиньте ссылочку плиз я поржу. Покупал макет, а пришёл бевой. Ну не было макетов прислали настоящий. Нах он нужен. Мужик покупал ящики на дрова. Купил целый грузовик. Часть была с автоматами больше 70 штук. Собралось всё увд ижевска. Не слабо с завода под видом ящиков стволы уходили. А вы говорите где взял. Счас расскажет где взял.

Дейв (гость) | 20 мая 2019 г, 22:29

"настрелялся бы от души" - только если сигарет.

Пруд (гость) | 20 мая 2019 г, 22:29

Как на счёт тех кто автомат продал? Им ничего не будет?

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться