Петербуржцам рассказали о красоте вулканов и нетронутой природе Камчатки: ИА «Кам 24»

Петербуржцам рассказали о красоте вулканов и нетронутой природе Камчатки

17 мая 2019, 10:25 2929

Представили природного парка "Вулканы Камчатки" стали участниками выставки "Отдых без границ" в Санкт-Петербурге. Они рассказывали гостям о вулканах, турмаршрутах и угощали чаем с шиповником.

Как рассказала ИА «Кам 24» специалист по связям с общественностью КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» Мария Марико, камчатцы продемонстрировали богатый туристический потенциал особо охраняемых природных территорий. Они рассказывали о природных парках "Налычево", "Ключевской", "Быстринский" и "Южно-Камчатский": неповторимом ландшафте, огнедышащих вулканах и величественных горах, нетронутой цивилизацией природе и удивительном растительном и животном мире этих мест.

Павильон привлекал путешественников и любителей активного отдыха, представителей компаний, продающих и формирующих туры на полуостров. Большим спросом пользовалась полиграфическая сувенирная продукция – буклеты, календари и памятки с правилами безопасности. Гостям удалось почувствовать Камчатку "на вкус" — сотрудники природного парка угощали всех желающих ароматным чаем с шиповником.

Также специалист природного парка, известный камчатский альпинист Александр Биченко провел лекцию «Все, что нужно знать о вулканах и природном мире Камчатки». В подарок желающие забрали с собой кусочек застывшей лавы с активного вулкана Плоский Толбачик.

"Выставка прошла успешно и оставила яркие впечатления как у нас, ее участников, так и у гостей мероприятия. Все интересовались Камчаткой, желали узнать как можно больше информации об организации путешествий в наш регион, о турах, которые проводятся на территории природных парков. Участие в этом мероприятии – для нас безусловно хороший опыт, который понадобится нам в ближайшем будущем", — поделился Александр Биченко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лес (гость) | 17 мая 2019 г, 14:32

Про Карагинский им не рассказывайте, ага.

Правдаруб | 17 мая 2019 г, 10:48

Не на ту выставку ездили.Надо ездить в развитые страны и на международном уровне рассказывать и показывать Камчатку.Или со своим пятачком туда лучше и не соваться?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться