Сегодня камчатские школьники отрепетируют сдачу ЕГЭ по английскому языку : ИА «Кам 24»

Сегодня камчатские школьники отрепетируют сдачу ЕГЭ по английскому языку

16 мая 2019, 09:36 4294

Сегодня, 16 мая, камчатские школьники сдадут пробный ЕГЭ по английскому языку в разделе «Говорение». Основной период экзаменов в 2019 году пройдёт с 27 мая по 1 июля.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края, вчера свои силы в пробном ЕГЭ по русскому языку проверили более 1500 камчатских учеников в пунктах проведения экзаменов по всему краю.

«Пробные испытания проводятся для того, чтобы выпускник ознакомился с процедурой проведения Единого государственного экзамена. Это поможет лучше подготовиться к предстоящей аттестации, объективно оценить свои знания, научиться правильно заполнять бланки», – рассказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

По ее мнению, эта своеобразная репетиция поможет выпускникам не растеряться на самом экзамене. Каждый должен знать, как выглядят экзаменационные бланки и структура заданий, своевременно проверить свои знания и определить слабые места и пробелы, на которые необходимо обратить внимание в оставшийся период времени.

Кроме того, во время пробного ЕГЭ прошла отработка организационно-технологической схемы проведения экзамена: апробация технологии печати комплекта экзаменационных материалов, а также тестирование систем видеонаблюдения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Е. В. М. (гость) | 18 мая 2019 г, 02:37

Да-а-а-а-а уж! "ГОВОРЕНИЕ" - это что-то новенькое!

АБВ | 16 мая 2019 г, 12:53

читака, изредка,писака, Ожегов одобряет.

читака, изредка,писака (гость) | 16 мая 2019 г, 12:11

Дык,я в очередном шоке(не устаю,не прекращаю в этой чудесной сране),откуда пришло такое слово "говорение"?Слух режет,глаза ломаются...Тоже,привыкать?Как и ко всему прочему?Скучать не приходится...

Wellwisher | 16 мая 2019 г, 10:11

Ну, школота, недовольная жизнью на Камчатке, давайте! Хватит уже здесь сопли размазывать. Это ваш шанс, английский - и #ПораВалить...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться