Предприниматель из Петропавловска попал под статью за незаконную продажу алкоголя: ИА «Кам 24»

Предприниматель из Петропавловска попал под статью за незаконную продажу алкоголя

13 мая 2019, 09:28 3594

На Камчатке завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Из незаконного оборота изъято 391 литр готовой алкогольной продукции и 2,5 литра этилового спирта.

«Во время проверки в магазине на улице Ключевской в Петропавловске сотрудники полиции выявили факт незаконной розничной продажи алкогольной продукции: у предпринимателя отсутствовала лицензия. Изъято 267 бутылок водки общим объемом 139,5 литра и 36 бутылок коньяка общим объемом 18 литров. Продукция находится на ответственном хранении», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по статье 14.17.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Отделом дознания в отношении 49-летнего предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».

Всего за время проведения операции «Алкоголь» сотрудниками полиции проведено 145 проверок торговых предприятий региона, выявлено 15 административных правонарушений при реализации алкоголя. Всего из незаконного оборота изъято 391 литр готовой алкогольной продукции и 2,5 литра этилового спирта.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

кризис добрался до кам (гость) | 14 мая 2019 г, 07:57

да с такими продажами и бизнесом берутся за все подряд видно дорогу перешел

Незаконные законы (гость) | 13 мая 2019 г, 16:24

Незаконная продукция (не обязательно алкоголь) не означает некачественная! Это 100% означает то, что продавец не желает платить налоги (в реальности это мзда бандитам). Я тоже не желаю платить накопительную часть в кидательную пенсию, а также отчислять в бесплатную медицину за деньги. Сами забирают, вонючки. Призываю народу сплачаться, гнать самогон (это не запрещено), выращивать и производить свою продукцию, и использовать бартер по максимому. Сосед соседу, а тот другу и пошло поехало (отсутствует налогооблажение). Пошли они в баню, душат уроды, уже сами не знают, где бы облажить.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться