В Петропавловске 8 водителей автобусов наказали за нарушение правил дорожного движения: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 8 водителей автобусов наказали за нарушение правил дорожного движения

11 мая 2019, 16:12 3364

В Петропавловске-Камчатском сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Автобус». Был проверен транспорт, перевозящий пассажиров на коммерческой основе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городском отделе ГИБДД, у водителей проверялось наличие документов, разрешающих осуществлять коммерческие перевозки пассажиров на регулярной основе. Особое внимание уделялось техническому состоянию транспорта. Водителям общественного транспорта дополнительно напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Так, по итогам рейда сотрудниками Госавтоинспекции на территории краевого центра к административной ответственности привлечены восемь водителей за нарушение правил дорожного движения. На трех автобусах установлены нечитаемые государственные регистрационные знаки. На переднем ветровом стекле одного из автобусов имелись трещины со стороны водителя. Еще у пяти автобусов нарушена герметичность уплотнителей и соединений двигателя.

В ГИБДД добавили, что с начала года 2019 года в Петропавловске-Камчатском произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, в которых погиб ребенок и один пассажир получил травмы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хасид (гость) | 13 мая 2019 г, 06:48

А я люблю такси с Олегом-пиратом вызывать! Парень он не пьющий, в армии служить хочет. А брательник у него -известный оппозиционер и сутками дома взаперти сидит. Чтобы охранка его не арестовала. И чтобы палками резиновыми по салу и харе не надавали. Слава навукраине!

Саша (гость) | 12 мая 2019 г, 13:42

Сколько русских водителей видел в автобусе. Все трезвые. А гастры. Намного хуже водят. И грязнули. Хватит русских тут алкашами. Выставлять посмотрите сколько пьяных гастров утром ро городу шатается.

20 (гость) | 12 мая 2019 г, 12:00

Местных однозначно нельзя за руль, вечно пьяные. Пусть лучше уж узбеки. Грязные, но трезвые.

Жетончик (гость) | 12 мая 2019 г, 09:50

Когда уже метро построят? Как в Токио или в Киеве?!

бомж (гость) | 12 мая 2019 г, 09:35

Написал пассажир (аноним) | 12 мая 2019 г, 05:58. Трезвом муслиму на родине баранов пасти не доверили, а тут жизнь доверяешь?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться