«Я в жерло вулкана перо обмакнул»: на Камчатке вспоминают Георгия Поротова: ИА «Кам 24»

«Я в жерло вулкана перо обмакнул»: на Камчатке вспоминают Георгия Поротова

03 мая 2019, 13:19 4828

Мероприятие в честь писателя, фольклориста, исследователя пройдет в краевой библиотеке. В программе – выставка книг и выступления творческих коллективов.

В Камчатской краевой научной библиотеке имени Крашенинникова сегодня соберутся родные и ценители творчества писателя, историка, поэта, музыканта Георгия Поротова. 3 мая почетному гражданину Петропавловска-Камчатского исполнилось бы 90 лет.

Мероприятие начнется в 17 часов, вход свободный. В программе вечера: книжно-иллюстрированная выставка «Я в жерло вулкана перо обмакнул…», фильм Валерия Кравченко «Я вижу тебя, Уйкоаль», выступления народного ансамбля этнического танца «Лач», национального эвенского ансамбля «Нулгур», молодежного национального ансамбля «КОРИТЭВ», творческой группы «Маска» (средней общеобразовательной школы № 33 краевой столицы), чтеца Павла Муратова и филолога Надежды Закревской.

По информации краевого министерства культуры, на вечер придут родственники Георгия Германовича – племянник Владимир Бережков и внучка Светлана Федотова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

камчатский козломолец (гость) | 6 мая 2019 г, 06:05

Беня Читалкин, пой Чикаго!

Иных уж нет (гость) | 5 мая 2019 г, 01:32

К сожалению, всех не упомнишь...

Влад и Ибрагим (гость) | 4 мая 2019 г, 20:48

А будут ли вспоминать поэта Филиппа Читалкина? Это любимый поэт председателя камчатской организации журов Гриши Беккера. Он постоянно печатал его талантливые стихи в газете Домашняя. Гриша - один из известнейших и профессиональных журналистов полуострова! Так считают все журналисты. От Пешкова до Матвея Каргина. Слава Украине!

Ира (гость) | 4 мая 2019 г, 18:49

Поротов... Поротов.. Не, не помню!

семья Хрюпайловичей (гость) | 3 мая 2019 г, 14:55

Нужно это шоу по заведениям города повозить. А то всякие косорукие музыканты с кавер-версиями надоели уже!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться