Камчатская таможня рассказала, что вывозят с Камчатки за рубеж: ИА «Кам 24»

Камчатская таможня рассказала, что вывозят с Камчатки за рубеж

26 апреля 2019, 08:21 4039

Более 96,7 тысячи тонн водных биоресурсов стоимостью 190 миллионов долларов США вывезено с Камчатки за рубеж в 1 квартале 2019 года. В общем объеме экспорта рыбопродукция составила 91,5%.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатской таможни, основная доля поставок рыбопродукции осуществлялась в Китайскую Народную Республику (61%), в Республику Корея (30,1%), в Германию (0,5%). В Японию в 1 квартале 2019 года экспортных поставок рыбопродукции не было, поскольку в Страну восходящего солнца экспортируются в основном дорогостоящие породы лососевых рыб (кижуч и чавыча), а камчатская лососёвая путина начинается с июня.

С Камчатки также вывозят никелевый концентрат (4% от общего стоимостного объема экспорта), лом и отходы чёрных металлов (0,4%).

Стоимость импорта с начала года составила более 18,6 миллиона долларов США. В товарной структуре импорта преобладают:

– машины и оборудование, плавучие средства (49,6%);

– топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные (17,8%);

– текстиль, канатные и веревочные изделия (11,1%);

– металлы и изделия из них (5%);

– продукция химической промышленности, изделия из пластмассы (1,1%).

Внешнеэкономическая деятельность осуществлялась с 33 странами. Ведущими торговыми партнерами по-прежнему остаются Китайская Народная Республика и  Республика Корея. Кроме этого, ведется торговля с Германией, Данией, США и Японией.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

путина и путин (гость) | 26 апреля 2019 г, 22:11

Рассвет прекрасен, мир безбрежен майдан в России неизбежен - Слава Украине!!! Ура товарищи!!!

Олег 9 | 26 апреля 2019 г, 19:47

Нашли чем хвалиться.Раньше это было бы большим достижением. Вы .... в магазины ходите-цены видите?Это я к руководству.Уже пора наверное- пришло время обращаться в ООН с просьбой о защите местного населения от произвола и истребления(косвенного и не официального-смотрите городок в Нагорном как быстро растет и при чем без всяких указов).Может обратится к Трампу/Меркель и к прочим Чемберленам?Пусть кое кого пожурят они все дрыг друга в десны.Лучше бы написали что все хорошо в сирии/лнр/днр/украине.Что бы мы за них порадовались.

логика пупу (гость) | 26 апреля 2019 г, 17:15

вывозить продукты можно. завозить нельзя. ибо вражеские пармезаны. хамоны.яблоки. гуси. давить их. окаянных

Алексей (гость) | 26 апреля 2019 г, 14:04

На полштуки баксов каждому утекло за бугор основ жизни и деятельности камчатцев. "Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории." /Конституция РФ. /

фффф | 26 апреля 2019 г, 13:29

Так из эрефии все вывозят, все до чего ручонки дотянулись ..... а вы все сопли жуете - дети и внуки потом на ваши могилы плевать будут и правильно сделают ....

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться