Утром вертолет с камчатским Умкой улетел на Чукотку: ИА «Кам 24»

Утром вертолет с камчатским Умкой улетел на Чукотку

22 апреля 2019, 11:12 3811

Сегодня утром вертолет с белым медведем, который, вероятно, приплыл на Камчатку на льдине, улетел на Чукотку. К обеду Умка должен оказаться в своей естественной среде обитания.

«В 8:20 группа охотоведов на борту вертолета МЧС вылетела из Олюторского района на Чукотку. Напомним, вчера вылет несколько раз переносился из-за мокрого снега на пути следования. До Чукотки лететь около трех часов, так что к обеду Умка должен оказаться в естественной среде обитания. Белый медведь чувствует себя хорошо, за его состоянием следит ветеринар из Хабаровского зоосада имени Всеволода Сысоева», – сообщается на официальной странице камчатского правительства в мобильном приложении Инстаграм. ⠀

Как сообщало ИА «Кам 24», белый медведь, прозванный местными жителями Умкой, появился в районе поселков Корф и Тиличики 14 апреля. Краевые власти приняли решение на вертолете доставить хищника обратно на Чукотку, откуда он, вероятно, приплыл на льдине. На Камчатке, как полагали специалисты, зверь бы не выжил. Вертолет для перевозки хищника был предоставлен МЧС России. Планируется, что на Чукотке белого медведя выпустят возле мыса Наварин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

АБB | 22 апреля 2019 г, 14:40

Алексей Кумарьков, Вам и остальным участникам спецоперации спасибо и официальный поцелуй без признаков сладострастия.

Cannabis (гость) | 22 апреля 2019 г, 14:28

Маша, не отвечайте за всех! Такое чувство, что мы живем в обществе инвалидов, пенсионеров и одиноких многодетных матерей! Не интересует, идите мимо! Меня если не интересует тема, то я ее не открываю, уж тем более в коменты не лезу!

Cannabis (гость) | 22 апреля 2019 г, 14:21

Захарушка, люди о себе сами должны заботиться!

Барсук (гость) | 22 апреля 2019 г, 14:20

А болел бы человек , сказали вертолета нет и так далее

111 (гость) | 22 апреля 2019 г, 13:47

видео в студию, пжалста

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться