В Петропавловске продолжается череда весенних субботников: ИА «Кам 24»

В Петропавловске продолжается череда весенних субботников

22 апреля 2019, 08:25 3349

В Петропавловске-Камчатском прошел второй общегородской субботник.Горожане прибрались в Парке Победы, в сквере возле памятника Лаперузу, около галереи Почетных граждан, на Озерновской косе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, работы велись на территориях школ, университетов, объектов социальной значимости. Были убраны откосы и обочины городских дорог.

«По традиции в мероприятии приняли участие трудовые коллективы учреждений города, студенты, школьники, представители общественных организаций и неравнодушные горожане. К большой уборке присоединились и ответственные представители городского бизнес-сообщества. Вместе с сотрудниками они организованно вышли уже на второй субботник, приводя свои территории в надлежащий вид», – рассказали в мэрии.

Там добавили, что в соответствии с правилами благоустройства, собственники, либо арендаторы зданий, земельных участков и сооружений обязаны содержать прилегающие территории в чистоте и порядке, регулярно проводить мероприятия по их уборке, очищать от снега и мусора, ежедневно убирать урны.

Как отметил заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского – начальник Контрольного управления Александр Сашенков, за ненадлежащее содержание прилегающих территорий установлена административная ответственность в виде штрафа до 150 000 рублей.

В мэрии напомнили, что общегородские субботники начались на прошлой неделе. Мероприятия по уборке города будут проходить каждую пятницу до 31 мая. Весь необходимый инвентарь выдается на месте. Если горожане решат провести субботник самостоятельно, им необходимо обратиться в Службу благоустройства города за техническими средствами, а также для дальнейшего вывоза мусора. Контактные телефоны: 46-81-10 и 46-03-93.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сам же написал (гость) | 22 апреля 2019 г, 13:20

местный, тебя имеют все. Ты счастливчик

смешно (гость) | 22 апреля 2019 г, 13:13

Гном, предлагает превратить в Венесуэлу? Так к этому все и идет. Только здесь еще и грязно

смешно (гость) | 22 апреля 2019 г, 13:10

чё вытащил Ленин?

Ворчливая | 22 апреля 2019 г, 11:25

Самое интересное то, что на уборку придомовой территории всегда выходят одни и те же, человек 6-7, именно те, кто никогда не позволят себе бросить бумажку или окурок мимо урны. А те, кто гадят сами и приучают к этому своих детей, считают, что не царское это дело убирать за собой.Они здесь временные и им всё равно, где они живут. И квартиры они загаживают точно так же, как и территорию около дома , считая, что скоро уедут с Камчатки и там сразу станут порядочными.

YOU | 22 апреля 2019 г, 11:03

Бревно Ленина , с Днём Рождения! Именно сегодня, 22 апреля - День рождения Ленина , и именно он вытащил Россию из нищеты, беспросветной тьмы невежества, пьянства и много чего еще. Пока, на данный момент , ничего лучше для простого народа придумано не было.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться