На Камчатке сельчанка попала под статью за фиктивную прописку двух человек в своем доме: ИА «Кам 24»

На Камчатке сельчанка попала под статью за фиктивную прописку двух человек в своем доме

17 апреля 2019, 08:21 5074

Жительнице Камчатки грозит уголовная ответственность за фиктивную регистрацию граждан. Женщина прописала в своем доме двух человек за вознаграждение.

«Прокуратура Мильковского района в ходе проверки исполнения миграционного законодательства выявила факт фиктивной регистрации граждан по месту пребывания», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что в августе прошлого года жительница села Мильково в мессенджере «WhatsApp» разместила объявление о регистрации в своем жилом доме граждан за вознаграждение. Впоследствии она за 10 тысяч рублей на 2 года зарегистрировала по месту пребывания женщину, которой нужна была прописка, а позже и сына этой женщины – также за плату. Фактически же прописанные лица по месту пребывания в доме мильковчанки никогда не проживали.

По результатам проверки прокуратура направила в Мильковский МО МВД России постановление для решения вопроса об уголовном преследовании жительницы районного центра. По итогам его рассмотрения в отношении женщины возбуждено 2 уголовных дела по статье 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ…).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться