На Камчатке власти хотят засудить бизнесмена за долг в 1 копейку: ИА «Кам 24»

На Камчатке власти хотят засудить бизнесмена за долг в 1 копейку

16 апреля 2019, 16:36 13340

Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений Петропавловска-Камчатского намерено засудить бизнесмена Александра Иванова за непогашенную задолженность. Сумма долга – 1 копейка.

Речь идет о задолженности по договору аренды земельного участка. Накануне предприниматель получил из управления официальное предупреждение (копия документа имеется в распоряжении редакции).

«Предлагаем в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента получения настоящего предупреждения внести указанную сумму задолженности на счет Управления и представить копию документа, подтверждающего произведенный платеж. При неполучении ответа на данное предупреждение Управление будет вынуждено обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и пени», – сообщается в документе, подписанном исполняющей обязанности руководителя управления Ольгой Пась.

Александр Иванов владеет в Петропавловске автосервисом. Он говорит, что понятия не имеет, откуда взялся копеечный долг, так как земля под СТО им давно выкуплена. Впрочем, причина щепетильности чиновников, как полагает бизнесмен, ему известна.

«На совете предпринимателей, который проходил в мэрии Петропавловска, я упрекнул руководителей управления градостроительства в том, что они не ведут работу по взысканию задолженностей с арендаторов зданий. Только за последние три года, по моим данным, долги арендаторов превысили 450 миллионов рублей. Видимо, чиновники решили исправиться, и начали с меня свою борьбу с должниками», – прокомментировал ситуацию Иванов в беседе журналистом ИА «Кам 24».

Предприниматель при этом обратил внимание на то, что усилия властей по взысканию с него долга обойдутся бюджету значительно дороже одной копейки.

«Уже листок бумаги, на котором мне прислали предупреждение, стоит больше. А ведь текст писал кто-то из чиновников в свое рабочее время. На документе стоит подпись Ольги Пась и фамилия исполнителя задания. То есть занимались этим вопросом как минимум два человек. Документ пришел заказным письмом, с уведомлением. Если чиновники во всех своих делах настолько же эффективны, становится понятно, почему в бюджете постоянно не хватает денег», – иронизирует Иванов.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Не могу пройти мимо (гость) | 18 апреля 2019 г, 08:57

если администрация пыталась пошутить, то шутка вышла кривой.

com (гость) | 18 апреля 2019 г, 04:37

Дэбилы в этой администрации

Либераст (гость) | 17 апреля 2019 г, 14:34

Написал Там другое (аноним) | 17 апреля 2019 г, 14:32, стакан газводы без сиропа - это удар ладонью по автомату, надо только в правильное место. ))

Там другое (гость) | 17 апреля 2019 г, 14:32

Либераст, только та копейка имела хоть какую-то цену. Коробок спичек или стакан газ-воды без сиропа, а эта - жалкая пародия на ту копейку...

константин (гость) | 17 апреля 2019 г, 14:25

Долги в копейку должны округляться в меньшую сторону до нуля.Чиновники глупые и мстительные, предприниматель тоже вредный.

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться