Фильм о Камчатке и Охотском море получил золотую медаль на фестивале в Нью-Йорке: ИА «Кам 24»

Фильм о Камчатке и Охотском море получил золотую медаль на фестивале в Нью-Йорке

15 апреля 2019, 11:16 5375

Документальный фильм австрийской телерадиокомпании ORF «Дикое море России» удостоился золотой медали фестиваля New York Festivals 2019. На эту награду претендовали фильмы из 50 стран.

«Картина состоит из двух частей: «Борьба за жизнь» и «Жизнь в изобилии». В 2018 году она вошла в коллекцию крупной австрийской документальной программы под названием «Вселенная». Фильм был создан в сотрудничестве с российским Первым каналом и несколькими компаниями из Германии, Франции и США», – сообщает ТАСС.

У съемочной группы под руководством режиссера Франца Хафнера ушло три года на создание фильма. При этом сами съемки длились в общей сложности 300 дней. Главный приз New York Festivals 2019 в номинации «Природа и животный мир» лента об Охотском море получила за вторую часть фильма под названием «Жизнь в изобилии». В этой части рассказывается об Охотском море, его биологическом разнообразии, а также о природе Дальнего Востока и полуострова Камчатка.

«Фильм описывает этот край как настоящий рай для жизни диких животных, особенности которого позволяют им свободно развиваться, становиться сильнее и крупнее, чем в других частях света. Кроме того, создатели картины показали быт местных жителей, справляющихся с испытаниями дикой природы: рыбаках, оленеводах, егерях. В итоге регион Охотского моря предстал перед зрителем со всеми его контрастами и неописуемой красотой», – пишет ТАСС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хм... (гость) | 15 апреля 2019 г, 17:14

Название клевое - "Жизнь в изобилии". Камчатка, оказывается, в раю живет.

Гном (гость) | 15 апреля 2019 г, 16:14

А фильм ,про вываленную рыбу в лесу покажут? ,чтобы зачмырили!!! .

? (гость) | 15 апреля 2019 г, 11:24

А когда фильм о качестве жизни жителей получит награду?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться