На Камчатке военнослужащие навели порядок в частях и на постах: ИА «Кам 24»

На Камчатке военнослужащие навели порядок в частях и на постах

07 апреля 2019, 18:20 4346

Военнослужащие и гражданский персонал приняли участие в экологических субботниках. Они прошли во всех камчатских частях и соединениях, а также в военных городках и на отдаленных постах.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Минобороны России, на первом этапе военнослужащие сделали основной упор был на расчистке от снега подъездных дорог, мемориалов, памятников и скверов. Также они облагородили места воинских захоронений и обелисков.

В ближайшее время, после схода снега, тихоокеанцы планируют навести порядок на прилегающих к воинским частям территориях — очистить от прошлогодней травы и сухостоя клумбы, побелить деревья и бордюры.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 8 апреля 2019 г, 14:34

Правильно сделали.

Злыдень (гость) | 8 апреля 2019 г, 13:40

Что за бредитина - ночные клубы и бары учреждения культуры?! Со своими алкашами, наркоманами, и проститутками... Совсем с ума сошли.

слава (гость) | 8 апреля 2019 г, 13:24

Министерство культуры предложило расширить всероссийский список учреждений культуры за счёт питейных и развлекательных заведений. Разработанный ведомством проект уже опубликован на портале нормативных и правовых актов. Сейчас в список заведений, подчиненных Минкульту, входят музеи, театры, дворцы культуры, киностудии, картинные галереи и ряд образовательных учреждений художественного профиля. Ведомство считает, что эти ограничения ущемляют ряд других организаций и их посетителей. В частности, речь идёт о столь массовых для России местах досуга как бары, рестораны и ночные клубы. «Разве хороший бар или современный ночной клуб не являются заведениями культуры? Возможно, в советском понимании мира — нет. Сегодня эти учреждения идеально заменили устаревшие дворцы культуры и не требуют госфинансирования. Если посмотреть по факту, то часто там звучит хорошая музыка, выступают различные ансамбли и танцевальные коллективы. Поэтому Минкульт рекомендует Росстату пересмотреть статистические данные и отметить, что количество учреждений культуры в стране за последние 10-15 лет не упало в разы, а в разы выросло», — заявил заместитель министра культуры Алексей Фурцев. В то же время чиновник заметил, что далеко не все заведения смогут рассчитывать на столь высокий статус от ведомства. Для получения звезды Минкульта, которая украсит вход или интерьер бара или ночного клуба, собственникам предстоит пройти процедуру сертификации. «Отбор будет самый строгий и самый серьёзный. Каждый член конкурсной комиссии посетит лично все заведения, претендующие на столь высокий статус, и оценит все их достоинства и недостатки. Помимо этого, владельцам организаций необходимо будет уплатить госпошлину. Каждые два года комиссия устроит повторные рейды для подтверждения лицензии. Так мы мотивируем вся учреждения культуры оказывать качественные услуги потребителям», — подытожил замминистра.

фффф | 8 апреля 2019 г, 08:09

Для Написал чувак - это точно. Только при этом еще и не гадили сами - хоронить бычок не очень то и хотелось ......

навели порядок в частя (гость) | 8 апреля 2019 г, 03:38

Когда в стране наведут порядок?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться