В выходные погоду на Камчатке будут определять два циклона: ИА «Кам 24»

В выходные погоду на Камчатке будут определять два циклона

05 апреля 2019, 12:40 5594

По данным Камчатгидрометцентра, на выходных в крае ожидается облачная, теплая и ветреная погода. Определять её будут два циклона.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, сегодня и завтра на погоду в большинстве районов края, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, будет влиять циклон, который подошел к полуострову еще во вторник, 2 апреля. В ночь на воскресенье к югу полуострова со стороны Северных Курил подойдет новый циклон.

«В субботу и воскресенье ожидается облачная погода с прояснениями, небольшие осадки в виде мокрого снега, иногда с дождем. В субботу будет дуть северо-восточный умеренный ветер. В воскресенье он сменится на восточный.  На побережьях, в том числе столице Камчатки, ветер, как ожидается, будет сильным. Температура воздуха днем будет доходить до плюс 6 градусов, ночью – до плюс 5 градусов, в горах по ночам – до минус 5», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, влияние воскресного циклона не распространится только на самые северные районы – Пенжинский и Олюторский. Там на выходных ожидается преимущественно ясная погода. Днем будет тепло, ночью – до минус 5 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Унесенная ветром (гость) | 6 апреля 2019 г, 00:09

Спаситеее


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться